Одной строкой

Пенсии и паводок

Отделением Пенсионного фонда по ТО скорректирован график доставки пенсий для граждан, проживающих на территориях возможного затопления. Для обеспечения доставки пенсий в срок ОПФР по ТО установило выплатной период в труднодоступных населенных пунктах с 1-го по 30-е число в апреле и мае с тем, чтобы почта могла доставить пенсию пусть вне графика, но в месяц выплаты.

 

Отдай голос

На звание «Сибиряк года» претендуют двое томичей. Это «самый инновационный губернатор Сибири» Виктор Кресс и хирург-онколог Дмитрий Шишкин, завоевавший титул абсолютного победителя мирового чемпионата по бодибилдингу.

По условиям конкурса звание присуждается по итогам прошедшего года современникам, чей труд, энергия и талант соответствуют девизу «На благо Сибири, во славу Сибири!». На звание Сибиряка года–2010 претендует 32 человека. Голосование на сайте www.sib21vek.ru открыто до 14 апреля.

 

О полиции – на память

Памятки о полиции появились в дежурных частях Томска. В помощь гражданам в брошюре обозначены права и обязанности полицейских. «При обращении гражданина к полицейскому полицейский обязан: назвать свои должность, звание, фамилию; внимательно выслушать обратившегося; принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса», – говорится в памятке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =