«Чистая капля»

СибГМУ проводит донорскую акцию

 

С 12 по 26 апреля СибГМУ проведет донорскую акцию «Чистая капля», в которой примут участие профессорско-преподавательский состав, студенты и сотрудники университета.

C 12 по 25 апреля донорская акция будет проводиться по адресу: ул. Вершинина, 45 (областная станция переливания крови, тел. 41-98-33). 26 апреля – выездной День донора: мобильный пункт заготовки крови будет работать с 09.00 до 14.00 на территории СибГМУ.

– Зачастую у студентов, желающих стать донорами, не хватает времени, чтобы приехать на станцию переливания крови, или они просто не могут уйти на длительное время с занятий, – говорит главный врач Томской областной станции переливания крови Евгений Малый. – Мобильная станция решает эту проблему и помогает популяризировать донорское движение в нашем регионе. Кроме того, современные технологии и оборудование позволяют сократить время забора крови в четыре раза: с двух часов до 30 минут.

В дни проведения акции будет организован сбор денежных средств в помощь Полине Глушаковой – девочке, больной раком. Студенты СибГМУ приглашают всех неравнодушных граждан Томской области присоединиться к благотворительной акции.

Подробности о донорской акции, правила сдачи крови, информация о социальной поддержке доноров, а также история Полины Глушаковой – на сайте СибГМУ http://www.ssmu.ru в рубриках «Новости университета» и «Анонсы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =