Зримое качество

Центр микрохирургии глаза «ТомОко» расширяет спектр услуг

Внедрением передовых технологий в томскую медицинскую практику занимается центр микрохирургии глаза «ТомОко». Благодаря современному оборудованию здесь оказывают помощь людям с различной патологией органа зрения.

Центр активно развивает методы лазерного лечения. Первые лазеры появились в «ТомОко» три года назад.

– Алюмоиттриевый лазер Q-Las 10 позволяет лечить вторичную катаракту, – рассказывает директор «ТомОко» Лариса Екимова. – С помощью зеленого лазера Integre-SP мы оказываем помощь пациентам с разрывами сетчатки, диабетической ретинопатией, увеитами.

Недавно был приобретен красный лазер. Новый прибор позволил открыть на базе «ТомОко» глаукомный центр.

– Глаукома по количеству случаев первичной инвалидности занимает лидирующую позицию в мире, – отмечает Лариса Екимова. – Очень часто, если диагноз не поставлен вовремя и не проведено лечение, она приводит к полной слепоте. В настоящее время мы являемся единственным в Томске медицинским учреждением, которое оснащено по последнему слову техники с точки зрения современного мирового стандарта диагностики и лечения глаукомы.

Однако медицина – это не только техника. Эффективность лечения зависит прежде всего от специалистов.

– Главный врач нашего центра Александр Кравченко – один из немногих в городе сертифицированных лазерных офтальмохирургов, – рассказывает директор центра. – У нас трудятся и другие высококлассные профессионалы – специалист по катаракте Светлана Зарубина, детские доктора Марина Федорова и Анна Орешина. А у процедурной сестры Надежды Макаревич больше всего благодарственных писем от пациентов – ведь руки у нее поистине золотые.

Сегодня для центра «ТомОко» задача первостепенной важности – развитие детского отделения. В ближайшем будущем оно будет дополнительно оснащено современным оборудованием.

– Мы стремимся дать нашим пациентам самое лучшее, – резюмирует Лариса Екимова. – Это помогает нашему центру быть всегда впереди.

 

Адрес: 634050, г. Томск, ул. Герцена, 68, стр. 2

Телефон 8 (382-2) 52-08-40

Факс 8 (382-2) 52-07-43

Веб-сайт: www.tomoko.tomsk.ru  

E-mail: tomoko@tempire.tomsk.ru  

 

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − двенадцать =