Новости ВУЗов

Команда ТГУ SiBears – трехкратный чемпион России

Финал всероссийских межвузовских соревнований по защите информации RuCTF–2011 прошел в Екатеринбурге 14–18 апреля. Организатором выступил Уральский госуниверситет.

В соревновании приняли участие 15 команд из Томска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и других городов России. Команда ТГУ SiBears заняла первое место, став трехкратным чемпионом России (SiBears побеждала также в финале RuCTF в 2009 и 2010 годах) и завоевав переходящий кубок RuCTF, который был учрежден в этом году.

 

Политехников ждут в Одессе

Томский политехнический университет подписал соглашение о сотрудничестве с Одесским национальным политехническим университетом. В начале мая в Одессу с первым визитом в рамках соглашения отправится делегация ТПУ. Одесса интересна томичам, в том числе и благодаря мощному производственному потенциалу. На юге Украины расположены крупные предприятия тяжелой, химической промышленности, судоремонтной и строительной отраслей. Таким образом, ТПУ расширяет географию трудоустройства своих выпускников. Сегодня подразделения ТПУ ведут работу в 31 стране мира.

 

Начни день с кефира!

Под таким лозунгом пройдет в ТГУ в среду, 27 апреля, акция «День кефира». Каждому студенту в большой перерыв будет предложено выпить по стакану кефира в главном корпусе университета, за что ему будет вручено и дополнительное вкусное, а главное, полезное для здоровья поощрение: йогурт или творожный сырок.

Организаторы мероприятия надеются, что проведение акции покажет студентам: заняться собственным здоровьем не так уж и сложно, и можно начать прямо здесь и сейчас!

 

Самая здоровая школа

Департамент общего образования Томской области проводит смотр-конкурс «Школа – территория здоровья». Школы-участники будут оцениваться по нескольким критериям, в том числе по организации рационального питания, медицинскому обслуживанию в школе, физическому воспитанию и двигательной активности учеников, уровню культуры здоровья у педагогического состава, совместной работе школы и родителей и так далее. Победители будут отмечены дипломами и денежными премиями.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =