В предвкушении Олимпиады

Праздник под названием «1000 дней до Олимпийских игр» состоится в Томске 14 мая. В этот день в Сочи запустят таймер, отсчитывающий время до Белой Олимпиады-2014. Томичи отметят дату торжественной церемонией открытия Центра привлечения волонтеров для Игр, созданного на базе ТПУ, и праздничным концертом.

Планируется, что на площади перед БКЗ исполнит гимн России свободный хор в тысячу голосов – он объединит студентов томских вузов, музыкального колледжа и колледжа культуры, учащихся школ искусств и музыкальных школ города.

– Гимн будет исполнен под управлением заслуженного деятеля искусств России Виталия Сотникова. Маэстро также будет дирижировать и сводным оркестром, в состав которого войдут Томский Академический симфонический орекстр, оркестр УВД, духовой оркестр Северской воинской части и муниципальный джаз-оркестр ТГУ-62, – отмечает заместитель мэра Алексей Севостьянов.

Ключевым событием церемонии станет массовый легкоатлетический забег в 1 тыс. метров. Он пройдет по маршруту от пл. Новособорной до пл. Ленина. Его участниками станут 1 тыс. легкоатлетов и чемпионка ХХ зимних Олимпийских игр в Турине Наталья Баранова. Присоединиться к забегу смогут все желающие. Старт запланирован на 12.00. Сначала побегут чиновники и депутаты, затем воспитанники детских спортивных школ, за ними студенты и уже после все остальные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + шесть =