Коротко

Преображение Дзержинки

В планах администрации Советского района – до конца сезона установить заборы вокруг жилых домов на ул. Дзержинского, оборудовать контейнерную площадку, отремонтировать дренажи и тротуары, провести подрезку и снос аварийных деревьев, а также покрасить фасады зданий.

Кроме того, прорабатывается идея установки в Преображенской зоне фонарей с солнечными батареями. В общей сложности на комплексное благоустройство этой территории планируется потратить 3 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Нас все больше

За первое полугодие в Томской области родилось 6 727 человек, умерло 6 427. Естественный прирост составил 300 человек, сообщает пресс-служба областной администрации.

По сравнению с 2010 годом томичи стали чаще жениться и разводиться. Если в первом полугодии прошлого года в регионе было зарегистрировано 3 438 браков, то в первом полугодии 2011-го – уже 3 594. В первом полугодии 2010 года развелись 2 517 томских пар, в первом полугодии текущего – 2 761.

 

Полные закрома

По прогнозу экспертов, урожай картофеля в Томской области в этом году составит 250 тыс. тонн. В прошлом году с полей было убрано 237 тыс. тонн картофеля. Как сообщил заместитель губернатора Владислав Брок, больше в этом году будет убрано и овощей – свеклы, капусты и моркови – за счет увеличения посевных площадей и внедрения новых технологий и сортов. Урожай овощных культур составит 90–92 тыс. тонн (против 87 тыс. тонн в прошлом году).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − шестнадцать =