23 июля в Университетской роще стартует интерактивная площадка «Я в ТГУ»

afisha AnnaУниверситет, открытый городу – это не просто слова. Это – действия! Томский государственный университет вновь запускает интерактивную площадку «Я в ТГУ» и приглашает всех жителей и гостей города.

Летом в городе непросто найти интересное и полезное занятие. Утолить жажду знаний, насладиться прекрасной музыкой, попробовать свои силы в новых сферах и просто приятно провести время с семьей и друзьями в прекрасной Университетской роще, в самом сердце Томска, смогут все желающие на интерактивной площадке «Я в ТГУ».

С 23 по 30 июля в роще ТГУ всех ждут познавательные лекции, необычные мастер-классы, рок, джаз и электронная музыка в исполнении томских, новосибирских и даже кубинских музыкантов и диджеев, улетные шутки от сборных КВН города, танцевальные сражения, национальные угощения и еще множество интересных штук.

Для желающих расширить свой кругозор в течение недели на площадке перед главным корпусом университета с 16.00 до 17.00 будут проходить лекции под открытым небом:

  • 24 июля. «Приключение мамонта в Сибири». Андрей Шпанский, доцент ГГФ ТГУ
  • 25 июля. «Раскопки в Тимирязевском археологическом комплексе». Жанна Зайцева, сотрудник Музея археологии и этнографии ТГУ
  • 27 июля. «Космический мусор как угроза жизни на планете Земля». Александр Астанин, доцент ФТФ ТГУ
  • 28 июля. «Зеленая мода: современные тенденции в ландшафтной архитектуре». Лариса Куровская, руководитель Томского ландшафтного клуба, сотрудник ТГУ
  • 29 июля. «Дизайн на завтра. Разрешите визуальному мышлению изменить вашу жизнь навсегда». Илья Мясников, доцент ФЖ ТГУ
  • 30 июля. «Западная Сибирь как мегаустановка регулирования климата планеты». Сергей Кирпотин, профессор БИ ТГУ

А самые сочные мероприятия #ЯВТГУ стартуют ежедневно в 17:00.

23 июля. «Джаз в университетской роще» – разнообразная программа, от классического джаза до джаз-рока, джаз-рэпа и этно-джаза. Участники: «Всякий джаз» и Андрей Иноземцев, группа «ПодВодой», George Fefelov Band, джаз-рэп проект Turbo Power Brass Band, Евгений Цибулин, Анастасия Сатарова. Хедлайнер фестиваля – квинтет Алексея Пыстина (Новосибирск) с участием CQ PLAM (Куба).

25 июля. Рок-концерт с участием томских групп «Salmon the Wise», ««ПодВодой», «Heartskin» и др.24 июля. Развлекательная площадка «Как в кино»: интересные мастер-классы и моделирование съемок известных фильмов с киношколой ТГУ SKYLEE. На площадке прозвучат и саундтреки к известным фильмам в исполнении кавер-группы «Мегамикс».

27 июля. Dance Battle с представителями ведущих танцевальных школ Томска: шефство над площадкой берет школа танцев Skillz совместно с хип-хоп-джаз командой «GreenBus» и DJ Battle.

28 июля. Stand-Up Day. Смеемся до упаду с ребятами из «Так себе театр» и команд КВН «Дождь», «Евген и ребята» и др.

29 июля. Фестиваль электронной музыки: диджеи дадут показательные мастер-классы, а DJ Adrenalin и DJ Art зажгут танцпол своей музыкальной программой. Для любителей более умиротворенного времяпровождения пройдет шоу песочной анимации и мастер-класс.

30 июля – особенный день! С 17.00 до 20.00 гостей ТГУ будет ждать развлекательная площадка «Этноуниверситет»: концерт с участием представителей диаспор Томска, дегустация вкуснейших национальных блюд, в том числе мегаплова. С 20.00 до 23.00 на интерактивной площадке «Я в ТГУ» будет царствовать «Ночь абитуриента».

Также в программе «Я в ТГУ» – крутые игровые зоны! В распоряжении пришедших в Университетскую рощу будут сигвеи, баскетбольная площадка, большой дартс, wi-fi GazOne: искусственная трава и кресла-мешки, пирография, необычные мастер-классы.

На память о целой неделе отличного отдыха в ТГУ можно будет сделать снимок в специальной фотобудке.

Площадка «Я в ТГУ» – уникальное место для того, чтобы найти себя, достичь гармонии, узнать много нового, хорошо провести время и отдохнуть! И мы докажем это в последнюю неделю июля. Приходите в Университетскую рощу и наслаждайтесь этим летом вместе с нами! 

http://tsu.ru/content/news/news_tsu/59498/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + четырнадцать =