24-летнего жителя Моряковки наградили за спасение шести человек

Отважный парень с честью прошел крещение огнем

Месяц назад, ночью 21 августа, в селе Губино Томского района загорелись два соседних двухквартирника. Первым языки пламени увидел Артем Тюменцев, живущий рядом с охваченными огнем домами. Парень сообщил об этом в пожарную часть Моряковского Затона и поспешил к месту ЧП. В это время уже горели крыши двухквартирников и надворные постройки – стихия разбушевалась на площади в 550 квадратных метров.

Артем бросился в огонь. Выбив стекло полыхающего дома, пролез в окно. При нулевой видимости, едкой гари, которая обжигала гортань и не давала дышать, он сумел пробраться вглубь дома. Пожар застиг хозяев — мужчину с супругой и четверых малышей — во сне, и состояние их было критическим. Покинуть дом самостоятельно они уже не могли.

Выход через дверь был отрезан огнем, часть крыши обвалилось, перерезав путь к окнам. Ко всем, кроме одного. Именно через него отважный парень и спасал соседей.

Выбив стекло, вынес на руках детей. После помог выбраться взрослым.

Но и на этом горячая работа для Артема не закончились. Едва выбравшись из огня, он узнал, что в доме находится 50-литровый газовый баллон. Молодой человек вернулся в горящую квартиру и вынес наружу взрывоопасный предмет.

За свой подвиг Артем Тюменцев представлен к награде «За отвагу на пожаре».

Справка «ТН»

Артему Тюменцеву 24 года. Он водитель автомобиля в пожарной части Моряковского Затона, отряда №7 противопожарной службы Томской области по Томскому району областного государственного учреждения «Управление по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности Томской области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =