24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, в Томске пройдет акция «Белая ромашка – дыхание чистоты».

В 14.00 по местному времени волонтеры из числа студентов ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», ОГБОУ СПО «Томский коммунально-строительный техникум» начнут акцию «Белая ромашка – дыхание чистоты». В рамках акции волонтеры будут опрашивать студентов, выявляя уровень их информированности о методах профилактики туберкулеза, и при необходимости давать краткие консультации. Всем опрошенным будут вручаться бумажные белые цветы — ромашки, как символ борьбы с туберкулезом. Акция завершится в 16.00 на площади Новособорной.

В этот же день в рамках акции «Белая ромашка – дыхание чистоты» мероприятия пройдут в ОГБОУ СПО «Томский техникум водного транспорта и судоходства», ФГОУ СПО «Томский медико-фармацевтический колледж», ОГБОУ СПО «Томский индустриальный техникум».

Организатором акции является Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр медицинской профилактики». Акция проводится с целью привлечения внимания молодежи к опасности и социальной значимости такой болезни как туберкулез.

Все вопросы можно задать координатору акции – специалисту ОГБУЗ ЦМП Анне Залогиной по телефону 8 913 860 37 38.
ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики»
г.Томск, ул.Красноармейская, 68

http://profilaktika.tomsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 10 =