25 автобусный маршрут наказали за нарушения

25Жители улицы Черноморская обратились к депутату Думы города Томска Виктору Носову с просьбой провести проверку автобусов маршрута №25. Горожане жаловались на нерегулярное движение автобуса, а также отсутствие в салоне информации о водителе и контролирующих органах. Стоит отметить, что ежедневно в Томске из-за  неудовлетворительного технического состояния с маршрута снимается до десяти автобусов в день (в среднем каждый пятый автобус). По инициативе депутата от Академического округа № 3 Виктора Носова была проведена проверка автобусов, следующих по указанному маршруту.По итогам проверки специальной группой ГИБДД технического состояния транспортных средств были наложены административные штрафы на трех водителей, одно транспортное средство было отстранено от рейса. Были выявлены такие замечания, к примеру,  как отсутствие в салонах автобусов информации о водителе, информации о контролирующих органах с указанием их телефонов, схемы движения,  указателя номера маршрута на заднем стекле и другие, требующие устранений.
Кроме того, в ходе проверки маршрута №25 был проведен «скрытый контроль», по результатам которого не было выявлено явных нарушений в графике движения автобусов.
— Не все собственники маршруток внимательно следят за техническим состоянием своих автобусов, и нередко это становится причиной ДТП. Городу требуется организованная система контроля за качеством пассажироперевозок, — отметил депутат Виктор Носов. – Необходимо, на мой взгляд, организовать работу общественного транспорта в Томске так, чтобы на каждом из маршрутов был независимый контроллер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =