25 и 26 октября в Томске пройдет осенний туристский марафон

VI осенний туристский марафон, организованный управлением молодежной политики администрации города Томска, туристическим клубом «Амазонки» ТПУ и Томской федерацией спортивного туризма, пройдет в Томске 25-26 октября.

Марафон проводится в Томске в четвертый раз, традиционно в нем принимают участие команды из разных городов Сибири: Юрги, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерова и Барнаула.

Задача участников соревнований — пройти как можно больше контрольных пунктов за ограниченный отрезок времени. Маршрут проложен по пересеченной местности с участками буреломов, заболоченных территорий, переправами через реки. Протяженность дистанции может составлять до 90 километров.

Состязания будут проходить в трех категориях, в зависимости от степени сложности. На дистанции класса «А» за 36 часов необходимо собрать как можно больше контрольных точек, нанесенных на карту. Маршрут класса «Б» состоит из 10-12 обязательных контрольных пунктов, за пропуск одного из них команда получает штраф три часа. В классе «М» — самая короткая дистанция, и марафон длится один день.

Для сведения: в 2013 году в томском марафоне приняли участие 42 команды из Томска, Северска, Юрги, Новосибирска, Новокузнецка и Кемерова — всего порядка 240 спортсменов.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − девять =