25 сентября — 01 октября

Власть

27 сентября — Дума Томской области утвердит кандидатуру нового сенатора

Законодательная Дума Томской области  рассмотрит вопрос об избрании представителя регионального парламента в Совет Федерации, кандидатура которого пока неизвестна. Повестка дня собрания еще не сформирована и по данным на утро понедельника, 24 сентября, документов о представлении какой-либо кандидатуры для избрания представителя в Совет Федерации здесь нет. Освободившаяся вакансия появилась в связи с тем, что до недавнего времени сенатор Владимир Жидких теперь работает в должности заместителя губернатора Томской области по внутренней политике.
На собрании будут досрочно прекращены полномочия двух депутатов, из числа которых должен назначаться член Совета Федерации, что однако не связано с предстоящим назначением сенатора. Так, Виталий Оглезнев назначен на должность государственной гражданской службы начальником департамента экспертно-аналитической работы Томской области. Чингис Акатаев назначен на государственную должность – заместителем губернатора по социальной политике.

Конференции. Тренинги. Семинары.

26 сентября — международная конференция филологов «Россия-Италия-Германия: литература путешествий».

Форум будет работать в ТГУ. В программе заявлены доклады, посвященные различным аспектам так называемой «литературы путешествий». Филологи расскажут об интереснейших моментах в травелогах В.А. Жуковского, путевых записках барона Е.Ф. Розена, путешествиях А.Н. Островского по Италии и Германии, жанровом своеобразии путевого дневника А.Н. Майкова и многом другом.
Среди участников конференции не только томские и новосибирские ученые, в частности ТГУ посетят Антонелла Д’Амелиа (университет Салерно; Италия, Салерно) руководитель Международного научно-исследовательского центра «Russia-Italia – Россия-Италия», Розанна Казари (университет Бергамо, Италия, Бергамо), Лаура Пикколо (Римский университет-3, Италия, Рим), Даниэль Шюманн (Бамбергский Отто-Фридрих-университет, Германия, Бамберг), Сузанне Франк (Берлинский Гумбольдт-университет, Германия, Берлин). Конференция проводится при поддержке Международного научно-исследовательского центра «Россия-Италия».

27 сентября — с 9.40 до 13.30  — консультационный семинар по энергоэффективности для представителей малого и среднего бизнеса области.

Занятие состоится в томском Технопарке (ул. Вершинина, 76). Участники семинара смогут получить информацию о государственной поддержке предприятий, внедряющих у себя программы по энергосбережению, об условиях получения субсидии. Директор НП «Региональный центр управления энергосбережением» Ольга Марьясова расскажет о том, как правильно провести энергетическое обследование и как выбрать энергоаудитора. Приведет примеры экономической эффективности от внедрения мероприятий, разработанных по результатам энергетических обследований на предприятиях и в организациях. Начальник ОМБ РОО Томский ВТБ 24 Владимир Манухин расскажет предпринимателям о новых программах кредитования, подскажет, как избежать ошибок при работе с кредитными организациями,  ответит на вопросы. Дополнительная информация по телефонам 530–868, 530–869.

Город

До 28 сентября — работает международный научно-практический форум «Нефтегазовый комплекс Сибири: современное состояние и перспективы развития».

В рамках празднования полувекового юбилея  добычи нефти и газа и форума пройдет серия мероприятий в 2 городах — Томске и Стрежевом. 26 сентябряв 10-30 — открытие форума. В этот же день в 10-30  будут открыты памятный камень на Аллее геологов и памятная доска генеральному директору производственного объединения «Томскнефтегазгеология» Ивану Иванову на доме № 147 по проспекту Ленина, где располагался офис компании. В15:30 в ТПУ состоится торжественное открытие лаборатории буровых и тампонажных растворов.
В четверг, 27 сентября, работу форума продолжат международная научно-практическая конференция, которая пройдет в МКЦ ТПУ, и «круглые столы» в Институте химии нефти.
На следующий день ветераны нефтегазовой отрасли вылетят в Стрежевой, где их ожидают экскурсия по городу, выезд на месторождение, посещение главного офиса «Томскнефти» и встречи с бывшими коллегами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − десять =