28 марта завершится голосование за звание «Сибиряк года»

Четверо томичей вошли в число претендентов на звание «Сибиряк года — 2012». Всего в голосовании принимают участие 38 человек.
Жюри в составе ведущих журналистов и руководителей информационных интернет-ресурсов и СМИ из всех регионов Сибири выдвинули томского школьника Захара Александрова. Будучи четвероклассником, Захар впервые в истории томских шахмат завоевал титул чемпиона мира – в 2012 г., на чемпионате мира по шахматам в Румынии в возрастной группе до 11 лет. На сегодняшний день Захар набрал 3840 голосов.
Основатель первой в России школы моделей для инвалидов, сама инвалид 1-й группы Ирина Дорохова сейчас набрала 3859 голосов.
Студента ТПУ, награжденного медалью им. А.Нобеля, которая присуждается Российской академией естествознания за вклад в развитие изобретательства, Андрея Мостовщикова поддержали 2708 человек.
За томского ученого, краеведа, педагога-новатора и ветерана Великой Отечественной войны Валентина Рудского проголосовали 2683 человека.
По результатам голосования томичей опередили трагически погибший актер Андрей Панин, параолимпиец из Тувы Михаил Оюн, новосибирский школьник, спасший из пожара девочку, Денис Донченко, боец спецназа из Забайкалья, накрывший собой гранату, Евгений Эпов и министр обороны Сергей Шойгу.
Поддержать томичей можно сегодня в течение дня на сайте sib21vek.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + пятнадцать =