3 года 6 месяцев лишения свободы за более полсотни краж

Октябрьским районным судом г.Томска постановлен обвинительный приговор ранее неоднократно судимому и освободившемуся условно-досрочно 39-летнему томичу, который совершил более полусотни фактов тайного хищения чужого имущества.

Судом установлено, что в период с декабря 2012 г. по февраль 2013 г. подсудимый совершил кражи сотовых телефонов, денег, сумок и другого ценного имущества граждан в магазинах, маршрутных автобусах, а также из салонов припаркованных автомобилей. География мест совершения преступлений была весьма обширной. Мужчина похищал имущество в детских поликлиниках, студенческих общежитиях, кафе, банках, государственных учреждениях. В общей сложности в материалах уголовного дела фигурировало 52 эпизода хищения.

Октябрьский районный суд г.Томска признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража), пп. «б», «в», «г» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Учитывая, что мужчина был ранее судим и условно-досрочно освобожден от отбытия наказания, Октябрьский районный суд г.Томска путем частичного присоединения неотбытой части наказания, приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил заявленные гражданские иски от потерпевших и постановил взыскать с подсудимого ущерб на общую сумму 76960 рублей.

Приговор в законную силу не уступил

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=712

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 19 =