3 и 4 октября в Томске пройдет общегородской субботник

После масштабных праздничных мероприятий, посвященных 410-летию Томска, администрация города объявила о проведении традиционного осеннего субботника.

По поручению мэра Ивана Кляйна районные этапы уборки пройдут в пятницу, 3 октября. А общегородской субботник состоится на следующий день, 4 октября.

По традиции на уборку парков, скверов и придомовых территорий выйдут сотрудники предприятий и управляющих компании, активисты ТОСов и ТСЖ, студенты и школьники, представители общественных организаций и медиасообщества.

Для субботника будет закуплен инвентарь, перчатки и мешки для сбора мусора.

В местах проведения массовой уборки муниципальное «Спецавтохозяйство» выставит дополнительные емкости для сбора мусора. На городском полигоне ТБО в дни субботника будет организован бесплатный прием мусора.

«Совсем недавно всем вместе мы отметили 410-летие города. Мы постарались сделать так, чтобы этот юбилей надолго запомнился томичам красочными, зрелищными мероприятиями. Как в любой семье, после окончания праздника, пришло время навести чистоту. И напомнить себе и окружающим, что порядок городу к лицу, — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Информацию о центральных площадках и времени проведения субботника можно получить в отделах благоустройства районных администраций. Помимо этого, обратившись в свою управляющую компанию, жители города могут получить инвентарь и выйти на уборку собственных дворов и детских площадок.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =