3 сентября студенты ТГУ проведут акцию, посвященную памяти жертв Беслана

3 сентября, с 14.00 до 14.45, в Университетской роще (на центральных аллеях перед главным входом) социальная комиссия студенческого профкома ТГУ проведет памятную акцию.

Волонтеры будут раздавать белые шары и значки с символом памяти о погибших. Затем по команде все участники акции одновременно отпустят шары в небо.

— Мы хотим не только вспомнить о тех трагических событиях, которые произошли в Беслане, но и напомнить всем студентам, преподавателям и абитуриентам, что 3 сентября является Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Мы считаем, что об этом должен знать каждый, — говорит председатель социальной комиссии ППОС ТГУ Дарья Кукушкина.

Напомним, трагические события в Беслане произошли 11 лет назад. Утром 1 сентября 2004 года, во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, террористы захватили школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии и взяли в заложники более 1,2 тысячи человек. Людей насильно удерживали в школе три дня, не давая им воду и еду. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей, пострадали более 800 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =