30 октября — 05 ноября

Конференции. Тренинги. Семинары.

30 октября — семинар «Раскрытие информации акционерными обществами. Выкуп и приобретение акционерным обществом собственных акций. Анализ изменений в технологии проведения общих собраний акционеров. Правила формирования уставного капитала акционерного общества. Изменения уставного капитала акционерного общества».

Стоимость участия: 5 000 (пять тысяч) рублей (НДС не облагается).Мероприятие пройдет  по адресу: Комсомольский проспект, 70 (гостиничный комплекс «Союз», конференц-зал). Время проведения: 10.00 — 17.00. Время регистрации: 09.00–10.00. Семинар предназначен для собственников бизнеса, руководителей предприятий, корпоративных секретарей (секретарей советов директоров), а также для руководителей отделов по работе с ценными бумагами, заместителей генеральных директоров по корпоративному управлению, корпоративных юристов, консультантов. Информация: 8 (383) 218-76-77, 8 (383) 218-76-79 (сотовый 8-913-890-09-46) Королевская Виктория Анатольевна.

30-31 октября —  Всероссийская конференция «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одаренности: детский сад — школа — университет».

Всероссийская конференция объединит 17 регионов и более 50 городов России, структуры различных ведомств образования и культуры, дошкольного, общего, дополнительного и высшего образования. В работе конференции примут участие учёные, преподаватели вузов, методисты, руководители и специалисты муниципальных и областных органов управления образования, руководители образовательных учреждений, учителя и воспитатели, представители родительской общественности, представители бизнеса и производства.
30 октября будут работать 14 секций, в рамках которых участники конференции обменяются идеями по вопросам развития и поддержки одаренных детей и молодежи, поделятся опытом внедрения «Рабочей концепции одаренности» в практику образования всех уровней, обсудят формирование сектора элитного образования для инновационной экономики регионов.
31 октября в 10 часов в конференц-зале «Рубин» (пр.Академический, 16) состоится пленарное заседание, которое также будет транслироваться в интернете, где пройдет обсуждение современных тенденций развития одаренности в России, проблем диагностики и дальнейшего развития одаренных детей и др. Образовательные учреждения представят презентационные ролики по проблемам педагогики одаренности.

01-02 ноября  — Конференция «Актуальные вопросы питания детей раннего возраста».

В форуме смогут принять участие  организаторы здравоохранения, школьные врачи, руководители школ и учителя, работники службы школьного питания. Конференция посвящается 5-летнему юбилею Центра поддержки грудного и рационального вскармливания.
Программа мероприятия:

— 1 ноября с 10.00 до 12.00 час. в Доме ученых, ул. Советская, 45 в рамках конференции состоятся открытие конференции с выступлениями ведущих специалистов страны в области детской нутрициологии. Приглашаются врачи-педиатры всех специальностей.

— 1 ноября с 12.30 до 14.30 час. в Доме ученых, ул. Советская, 45 в рамках конференции состоится симпозиум «Грудное вскармливание на современном этапе».

— 1 ноября с 15.00 до 16.40 час. в Доме ученых, ул. Советская, 45 пройдет симпозиум «Школьное питание». В программе симпозиума предусмотрены доклады о состоянии здоровья школьников, особенностях питания, потреблении необходимых пищевых инградиентов и их влиянии на здоровье. Особое внимание будет уделено потреблению кальций содержащих продуктов и итогам работы программы « Школьное молоко» в ряде регионов страны.

02 ноября  – Школа по профилактике и лечению остеопороза.

Школа пройдет в целях повышения профессионального уровня врачей-терапевтов, врачей-терапевтов участковых, врачей-эндокринологов, врачей акушеров-гинекологов, врачей-ревматологов, врачей общей практики (семейных врачей), врачей-клинических фармакологов, врачей-хирургов, врачей-травматологов-ортопедов. Ведет семинар главный ревматолог Управления здравоохранения администрации г. Томска Аношенкова Ольга Николаевна. Место проведения: конференц-зал клиник ФГБУ «НИИ генетики» СО РАМН по адресу: г. Томск, ул. Московский тракт, 3. Регистрация в 9.00.

Образование

1-2 ноября — Второй Ежегодный Форум молодых лидеров YouLead-2012.

Форум будет проводиться в учебных корпусах Томского государственного и Томского политехнического университетов при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области. В нем примут участие более 300 студентов и недавних выпускников из разных университетов города. В программе представлено пять основных направлений: «Start-Up», «Медиа и коммуникации», «HR», «Маркетинг и продажи», «IT». На открытии Форума выступят успешные бизнесмены, такие как Поздняков Андрей Александрович, директор компании «Элекард», и Ксения Петренко, директор фирмы «Волшебники». По вопросам сотрудничества, инфо-партнёрства и участия в Форуме: Оксана Демина + 7 923 423 9585, demina.oksana@aiesec.net, Ольга Емельянова
+7 923 431 7181, olga.emelyanova@aiesec.net

До 02 ноября — продолжается Международная научная школа  для победителей конкурсов на соискание стипендий Оксфордского Российского Фонда«Социогуманитарные технологии достижений: фундаментальные и прикладные аспекты» (ТГУ).

Лекторами и преподавателями Школы выступят отечественные и зарубежные ученые в области социогуманитарных знаний. Аудитория — студенты, аспиранты и молодые ученые из ведущих вузов России и ближнего зарубежья, имеющие высокие результаты в учебной и научно-исследовательской деятельности, обладающие лидерскими качествами. Организованы видеоконференции с зарубежными вузами и научными центрами.

Город

01 ноября  — стартует конкурс «Человек года — 2012».

Цель конкурса — выявить и поощрить томичей, осуществляющих значимые для  развития региона проекты, получившие широкое публичное признание, а также повысить значимость базовых человеческих ценностей, поддержать деловую, социальную и общественную активность граждан, проживающих на территории Томской области. В регионе конкурс проходит с 2000 года. На первоначальном этапе выбирались победители по 15–16 профессиям: инженера, учителя, участкового инспектора и так далее. В 2010 году было решено отойти от принципа профессиональной принадлежности и теперь лучших определяют в следующих семи номинациях: «Прорыв», «Подвижничество», «Поступок», «Лидерство» «Милосердие», «Творчество» и «Согласие». За все время существования конкурса более 170 жителей Томской области стали обладателями почетного звания «Человек года». Отбор номинантов и определение победителей конкурса осуществляет экспертный совет, который возглавляет губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

01 ноября  — 30 ноября  — выставка  «Изюминки интерьера» .

«Творческая мастерская «Флорист»  представит настоящие  шедевры из простого  материала: веток, фольги, искусственных цветов, пластика.. Салфетки, картины, букеты, и многие другие оригинальные   экспонаты наглядно продемонстрируют как создать свое неповторимое окружение. Здесь можно будет узнать  о разных  стилях оформления интерьера. Экспозиция представит  работы и профессионалов и учеников. Выставка  работает  в музее деревянного зодчества по адресу: пр. Кирова,7. Понедельник — выходной, в субботу и воскресение музей принимает посетителей  с 10 до 17-30. Контактный тел.: 8-923-404-47-64 (Елена).
Руководитель творческой мастерской и автор выставки Елена  также сможет научить  всех желающих создавать красоту своими руками. Запись на курсы флористики ведется по тел.: 8-923-404-47-64. Набор  в утреннюю и в дневные группы. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2,5 астрономических часа. Кто-то найдет  здесь яркие позитивные эмоции и  отличное настроение, а кто-то  приобретет  навыки для новой интересной работы.  Ведь современная флористика — это многоплановое искусство. К нему относятся:  составление букетов, настольных композиций, венков, гирлянд, составление коллажей флористических объектов,  декор помещений и витрин,  ландшафтный дизайн (малые формы).  Занятия в мастерской проходят по авторской программе.

Спорт

30 октября  — 03 ноября — 42-й Всероссийский турнир по баскетболу среди юношеских команд на кубок Сергея Белова.

Открытие соревнований состоится во вторник  в 17.00 в спорткомплексе «Юпитер» (ул. Смирнова, 48-б). Турнир пройдет на четырех спортивных площадках города – в спорткомплексе «Юпитер», в Доме спорта «Энергетик», в спортивном зале Томского аграрного колледжа и СДЮСШОР № 6. Игры будут проходить ежедневно с 9.00 до 15.00. За кубок будут бороться 32 команды юных баскетболистов из Томска, Новосибирска, Барнаула, Омска, Иркутска, Абакана, Кемерово, Ачинска, Красноярска, Междуреченска, Владивостока, Екатеринбурга, Черногорска, Улан-Удэ, Рубцовска, Читы, Якутска, Братска. Районы Томской области будут представлять команды из села Молчаново и Белого Яра.

Гастроли

03 ноября в 19-00 — юбилейный концерт Эдиты Пьехи (БКЗ Томской филармонии).

25-лет своей творческой деятельности, певица  преподнесет как «Творческий отчет перед трудящимися Ленинграда», дав старт традиции проведения юбилейных концертов. Стоимость билетов: 500 — 1200 рублей.Справки по телефону: 51-59-56.

 

 

05 ноября — творческий вечер сербского  кинорежиссера Эмира Кустурицы (БКЗ Томской филармонии).

На следующий день, 6 ноября, Эмир Кустурица и группа The No Smoking Orchestra дадут единственный концерт в Томске. Музыканты исполнят композиции из знаменитых фильмов Кустурицы «Чёрная кошка, белый кот», «Жизнь как чудо», «Время цыган», «Аризонская мечта», «Завет». Музыка группы The No Smoking Orchestra представляет собой сочетание западной и восточной культур: это смесь балканских мотивов и джаза, фолка и турецких маршей, цыганской музыки и еврейских свадебных напевов.Начало в 19.00. Стоимость билетов: 600 — 2700 рублей. Справки по телефону: 51-59-56.

Выходные!

Дом ученых Академгородка (пр. Академический, 5, телефон: 49-17-58)

03 ноября

Праздник Самайн.

Будут музыка и танцы, игры и конкурсы, пиво и угощение. Тех, кто хочет заранее разучить несколько народных танцев — ждут  на мастер-классы.
Подойдут ирландско-шотландские наряды, а также условно-средневековые. Начало в 19.30.Стоимость входа: 200 рублей.

 

Финал конкурса поэтов «Сила слова»

 

Начало в 15.00.

Вход свободный.

 

ЗЦ «Аэлита» (пр. Ленина, 78, телефон: 51-61-31 — касса)

03 ноября — игра в мафию.

Командная, ролевая игра. Классические правила дополнены квестом, что делает еще более динамичной и захватывающей. Игра развивает уровень коммуникаций, навыки убеждения, умения отстаивать свою точку зрения и убеждать, ораторские способности. Игра тренирует интеллект, внимательность,логику и интуицию.Начало в 18.30.Стоимость участия: 50 рублей. Телефон для записи: 8-913-818-1667.

 

 

Смайл холл (ул. Учебная, 48 а)

03 ноября — семинар-тренинг «Свой голос: Где его искать?»

Начало в 18.00. Вход свободный. Ведущий: Константин Орищенко.

Театры

Версия (ул. Белинского, 40, телефон: 52-75-15)

03 ноября — «Авантюра»

Веселая комедия положений. Два молодых безработных актера случайно узнают, что престарелая миллионерша разыскивает своих потерявшихся в детстве племянниц, чтобы отдать им свои миллионы. Переодевшись в двух девушек, незадачливые актеры должны будут показать весь свой шарм и профессионализм.
Режиссер — постановщик Андрей Самусев. Начало в 19-00. Стоимость билетов 150-300 руб.

Театр драмы (пл. Ленина, 4, телефон:  51-29-04, 51-22-23)

03 ноября — «Бизнес миссис Уоррен».

Пьеса в двух действиях. В спектакле заняты: Вера Тютрина, Олеся Латыпова, Людмила Маркова, нар. арт. России Дмитрий Киржеманов, заслуженные артисты России Геннадий Поляков и Евгений Казаков (Театр для детей и юношества, г.Северск), Антон Антонов. Нчало в 18-00. Стоимость билетов: 150-400 руб.

 

Интим (пер. Нахановича, 7/пр. Ленина 101, телефон: 52-79-30, 52-74-88)

03 ноября —  «А я, дурак, хотел на ней жениться».

В главной роли: Заслуженная артистка России Алевтина Буханченко.Можно сказать — современная «Ромео и Джульетта» на деревенском пленере. Молодые остаются за кадром, а действуют непримиримые Монтекки и Капулетти. Начало  в 18-00. Стоимость билетов 250-300 руб.

 

Музеи

Томский областной краеведческий музей (пр. Ленина, 75)

Выставка «Куклы, мишки & лошадки».

Новый выставочный проект Томский областной краеведческий музей подготовил совместно с салоном-мастерской «Зелёная лошадь». В одном зале будут представлены авторские куклы: плюшевые мишки, зайцы, лошадки, всего более 50 работ. Томичи и гости нашего города смогут увидеть не только работы местных мастеров, но и экспонаты, привезённые из Голландии и Украины.На выставке состоится серия мастер-классов по изготовлению кукол, которые будут интересны как маленьким детям, так и взрослым рукодельницам.Выставка будет открыта до 18 ноября.Стоимость билетов 30-50 руб. Дополнительная информация по тел.: 51-29-35

Томский областной художественный музей (пер. Нахановича, 5, телефон: 51-41-06)

Выставка «Частная коллекция» Екатерины Рождественской».

На выставке можно будет увидеть 100 работ Екатерины из четырех фото-проектов: «Частная коллекция», «Винтаж», «История белья» и «Пин-ап».
Проект «Частная коллекция» – своеобразная визитная карточка Екатерины. Идея проекта впервые родилась в конце 1990-х годов. Екатерина обратила внимание на необычайное сходство некоторых известных современников с персонажами старинных полотен. Наши известные современники – популярные актеры театра и кино, звезды шоу-бизнеса, политики, спортсмены, модельеры, деятели культуры и науки – становятся героями живописных полотен прошлого. Полотна обретают вторую, «современную» жизнь. С помощью профессионального грима, света и театральных костюмов сходство становится абсолютным. На выставке можно будет увидеть самые последние работы автора. Выставка работает до 18 ноября. Стоимость билетов: 30-100 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =