300 млн под замком

Суд удовлетворил ходатайства следователей о наложении ареста на имущество обвиняемых в коммерческом подкупе топ-менеджеров СХК и «ТВЭЛа»

Ленинский районный суд г. Томска удовлетворил ходатайства следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Томской области о наложении ареста на имущество обвиняемых в коммерческом подкупе топ-менеджеров СХК и «ТВЭЛа».

У отстраненного от должности гендиректора СХК Владимира Короткевича арестована недвижимость в Москве и Северске, несколько автомобилей, а также наличные, золото и деньги на банковских счетах. Стоимость арестованных денежных средств и золота превышает 100 млн рублей, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

У бывших заместителей Короткевича и исполнительного директора дирекции материально-технического обеспечения ОАО «ТВЭЛ» арестованы объекты недвижимости и земельные участки в Москве, Томске и Северске, автомобили, а также деньги, изъятые в ходе обысков и находящиеся на счетах в банках разных городов России.

Общая стоимость арестованного движимого и недвижимого имущества, а также денежных средств обвиняемых по уголовному делу составляет порядка 300 млн рублей.

Областной суд вчера признал законным заключение под стражу бывшего гендиректора СХК Владимира Короткевича и оставил решение Ленинского районного суда без изменений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =