4,5 тысячи семей Томской области получают повышенное пособие

«Детские» в размере прожиточного минимума на третьего и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, получают 4 472 семьи региона.

В 2016 году на предоставление таких выплат Томская область запланировала 532,8 млн рублей — это на 35 миллионов больше, чем в 2015-м.

«Количество многодетных семей в регионе растет, соответственно, получателей льготы становится больше. За первое полугодие на свет появилось 1 338 малышей, которые стали в семьях третьими или последующими», — сообщила начальник областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина.

Льготой могут воспользоваться многодетные семьи со среднедушевым доходом в пределах прожиточного минимума. При этом один из родителей должен работать, или обучаться очно, или служить в армии, или состоять на учете в службе занятости. Пособие начисляется и в том случае, если семья неполная, либо воспитывает ребенка с инвалидностью, либо когда родители или один из них — инвалиды 1-й или 2-й группы. Льгота предоставляется, пока ребенку не исполнится три года. Ее размер на сегодняшний день 11 203 рубля.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10591

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + десять =