42 кг груш Конференция, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, были изъяты и уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов

В ходе проведения контрольных мероприятий Управлением Россельхознадзора по Томской области 01.12.2016 года выявлена продукция растительного происхождения, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации. В Томск из города Новосибирска индивидуальным предпринимателем была завезена партия свежих груш сорта Конференция и предназначалась для реализации в торговой сети. Согласно маркировке на таре, страной происхождения данной продукции является Польша, партия импортирована с территории Республики Беларусь.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» вышеуказанная продукция в количестве 42 кг, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, была изъята и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + восемнадцать =