5 мая в Томске прошла творческая мастерская для юных художников из детских домов Томской области – участников акции «Нарисуй свою мечту!»

TNews732_33_CMYK

Около 30 самых активных и талантливых дарований посетили профессиональные мастер-классы по рисованию гуашью и кулинарии. В творческой мастерской получили вдохновение воспитанники пяти детских домов Томской области, в том числе Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Чердатского, «Орлиного гнезда».

За год в акции «Нарисуй свою мечту!» приняли участие больше 200 рисунков воспитанников детских домов и домов ребенка г. Томска и Томской области. Детские работы с кратким рассказом о характере, интересах и увлечениях автора размещались в Интернете. Увидеть шедевры можно на сайте Департамента по вопросам семьи и детей Томской области family.tomsk.gov.ru, а также кликнув на баннер акции «Нарисуй свою мечту!» на сайте tabletka.tomsk.ru и в ряде других томских медицинских сайтов.

Как отметила и.о. начальника департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, в течение года акция развивалась. Так, детские рисунки стали дополнительной подсказкой психологам детских домов при разработке программ реабилитации детей. И, конечно, внесли существенный вклад в семейное устройство детей, оставшихся без попечения родителей. За время проведения акции «Нарисуй свою мечту!» были устроены в семьи больше 90 воспитанников детских домов.

Акция «Нарисуй свою мечту!» проходила в течение целого года, с мая 2013 года. Ее главная задача – привлечь внимание взрослых к внутреннему миру, мечтам и талантам детей, которым нужна семья, и содействовать таким образом их семейному жизнеустройству. Организаторами выступили Департамент по вопросам семьи и детей Томской области, департамент здравоохранения и корпоративный благотворительный фонд «Катрен».

TNews732_33_2

TNews732_33_1

По вопросам принятия в семью детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей – участников акции «Нарисуй свою мечту!», обращайтесь в Департамент по вопросам семьи и детей Томской области по телефону 8 (382-2) 71-39-96.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =