5 ноября состоится II фестиваль замещающих семей «Подарим тепло детям!»

В четверг, 5 ноября, в 13 часов во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Вершинина, 17) девять семей – финалистов фестиваля будут соревноваться за победу в трех номинациях «Мы — крепкая семья!», «Мы — творческая семья!»,  «Мы — дружная семья!».

Сегодня в Томской области проживает 3 225 замещающих семей, которые подарили тепло домашнего очага 4 592 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Участниками фестиваля – 2015 стали семьи, принявшие и успешно воспитывающие под опекой и в приемной семье двух и больше детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Таким детям и родителям фестиваль помогает развивать традиции совместного семейного творчества, а зрителям и гостям дает уникальную возможность познакомиться с самыми яркими, дружными и интересными семьями, где растут ребятишки, оставшиеся без попечения кровных родителей. Увидев их, многие принимают для себя решение стать усыновителями или опекунами детей-сирот. Поэтому в 2015 году в качестве гостей фестиваля приглашены кандидаты в замещающие родители.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: (3822) 713-983, eam@family.tomsk.gov.ru (Макиенко Елена Анатольевна, департамент по вопросам семьи и детей Томской области).

Областной фестиваль замещающих семей «Подарим тепло детям!» ежегодно организует департамент по вопросам семьи и детей Томской области при поддержке общественных организаций и муниципальных образований Томской области.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/4930

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 2 =