610 миллионов рублей Томская область направила на отдых и оздоровление детей

ОздоровлениеС начала года в детских оздоровительных лагерях и санаториях отдохнули  64 тыс. детей, или 60 % от общего числа школьников Томской области. Среди них 24 тысячи ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Как сообщил заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев, всего оздоровительной кампанией-2014 будет охвачено 74,5 тыс. детей, расходы на эти цели достигнут 609,7 млн рублей (37 % от этой суммы — вклад областного бюджета, 40 % — средства предприятий и родителей, 13 % — доля муниципалитетов и 9 % — федеральная субсидия).
В этом году школьников Томской области приняли 663 оздоровительные организации, среди них 29 лагерей стационарного типа, 9 санаториев, 17 палаточных лагерей, лагеря труда и отдыха. Для детей с инвалидностью организованы смены в «Лесовичке» и областном центре психолого-медико-социального сопровождения. На отдыхе в других регионах, в том числе в Крыму, побывали 4 тысячи томских ребятишек.
При этом, по данным начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргариты Шапаревой, город Томск, Александровский, Верхнекетский, Кожевниковский и Первомайский районы выделили на детские путевки больше запланированного. 3,5 млн рублей на отдых детей направили профсоюзы, а такие предприятия и компании как «Вирион», «Томскнефть», «Томский электромеханический завод», «Томская судоходная компания» полностью оплатили путевки для детей своих сотрудников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 11 =