63 томича приняли участие в конкурсе «Отец – ответственная должность»

Финал конкурса состоялся накануне в детском саду комбинированного вида №6.

Конкурс проходил в Томске с 18 апреля. Его цель – привлечь родителей к жизни дошкольного учреждения, повысить престиж отцовства, укрепить статус отца и мужчины в семье и обществе, повысить роль отца в воспитании подрастающего поколения.

В рамках конкурса прошли отборочные испытания среди пап. Первый этап назывался «Папа самый, самый, самый…», второй этап – «Папа может всё на свете». Претенденты показывали свои способности и таланты в разных сферах деятельности.

Всего в конкурсе приняли участие 63 семьи. В финал вышли шесть глав семейств из трёх корпусов детского сада: Дмитрий Забиралов, Владислав Паймухин, Тимофей Фирюлин, Андрей Ларионов, Олег Прибылов, Алексей Апет. В семье каждого из этих мужчин воспитывается по двое или трое детей.

Первый конкурс финала прошёл в виде творческой презентации под девизом «Папа – воспитатель». Конкурсанты подчеркнули свои лучшие мужские качества: уверенность и силу, надежность и практичность, знания и опыт в воспитании своих детей. Папы при поддержке своей семьи пели, танцевали, читали стихи. В конкурсном испытании «Знаю ли я своего ребёнка?» они уверенно отвечали на задаваемые вопросы.

Единогласным решением жюри каждая из семей получила награду в одной из номинаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 9 =