68 спортсменов приняли участие в Осеннем туристическом марафоне

Марафон проходил в седьмой раз с 31 октября по 1 ноября в Томском районе.

Мероприятие организовано Туристско-спортивным клубом «Амазонки» совместно с Томской федерацией спортивного туризма и управлением молодёжной политики администрации Томска.

На дистанцию вышли 168 участников, приехавших в Томск городов Сибири: Северска, Юрги, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово и Барнаула.

Они стартовали из деревни Аркашово Томского района. Команды должны были преодолеть дистанцию протяженностью до 90 километров, проходящей по слабопересеченной, таёжной и лесо-полевой местности с участками буреломов, заболоченных участков и переправ через реки. Главной задачей участников было пройти как можно больше контрольных пунктов за ограниченный отрезок времени.

Всего в марафоне приняли участие 33 команды. 16 из них состязались в классе «А». Им предстояло за 36 часов собрать максимальное количество контрольных точек. 10 команд заявились в классе «Б» и должны были пройти определенное количество обязательных контрольных пунктов. В классе «М», где была задана самая короткая дистанция, соревновалось семь команд.

По итогам состязания победителями во всех классах стали томские команды. Все участники будут награждены дипломами и сладкими призами. Победители и призеры в каждом классе получат дипломы и ценные призы.

Для сведения: в 2014 году в томском марафоне приняли участие 35 команды из Томска, Северска, Юрги, Новосибирска, Новокузнецка и Кемерово — всего порядка 180 спортсменов.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два − 2 =