7 февраля в Томске на площади перед МКЦ ТПУ состоялся конкурс ледовых скульптур, посвященный открытию Олимпийских игр в Сочи

скульптура_администрацияОн был организован администрацией города в рамках фестиваля «Столица российского дизайна». 

На помощь конкурсантам были привлечены профессиональные скульпторы, а также монтажники со специальными инструментами, чтобы сделать конкурс максимально профессиональным, но в то же время безопасным для детей. Накануне все команды прошли мастер-класс и научились работать с таким сложным материалом, как лед.

По итогам «ледовых состязаний» первое место заняли учащиеся IT-школы под руководством капитана Елены Корниенко. Награду за второе место получила сборная студентов ТПУ (капитан Василий Корнев), а третье место заняла «Команда А» с факультета дизайна ТПУ. Гран-при фестиваля-конкурса получила команда иностранных студентов ТПУ «Радуга» за технологичность исполнения. Ледовую скульптуру «Радуги» специальным призом также отметила администрация Кировского района.

Самой лучшей детской работой жюри признало скульптуру атлета команды ДХШ №2 (преподаватель Людмила Майорова). 

В завершении участники и болельщики «Хрустальной олимпиады» написали свои послания российским спортсменам-участникам Олимпиады в Сочи на бумажном корабле и запустили его в небо на воздушных шарах.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =