7 июня томичи определят кандидатов на выборы в гордуму от «Единой России»

_MG_7926

В Томске состоялась пресс-конференция с участием секретаря регионального отделения партии Сергея Ильиных. По его словам, в городе впервые пройдет отбор кандидатов на выборы в Думу Томска путем голосования, в котором сможет принять участие каждый житель города.

Предварительный отбор

На протяжении многих лет Томское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит процедуру предварительного внутрипартийного голосования для выдвижения достойных кандидатов к участию в избирательном процессе. И такая практика себя оправдала. Кандидаты, прошедшие через партийный отбор, как правило, получали поддержку и у большинства избирателей в процессе самих выборов.

– В этом году мы решили пойти дальше, – разъясняет Сергей Ильиных, – впервые предложив не только членам партии, но и всем горожанам познакомиться с претендентами на попадание в партийные списки и выбрать из них самых достойных. Именно они будут выдвинуты «Единой Россией» в качестве кандидатов на сентябрьские выборы депутатов Думы города Томска.

Голосование пройдет в открытом режиме, и, как заметил секретарь Томского регионального отделения «Единой России», до сих пор еще ни одна парламентская партия не решалась на такую форму отбора кандидатов.

Кому доверяют томичи

Сбор заявлений от кандидатов проходил в течение месяца, в результате получился довольно солидный список. Среди 125 человек много известных политиков и общественных деятелей, однако среди них есть и новые имена.

В марте текущего года в Томске впервые была опробована новая технология формирования кандидатского списка. В ходе социологического исследования были выявлены лидеры общественного мнения, которым доверяют рядовые горожане, кто пользуется заслуженным уважением у них. В своих рядах томские единороссы хотели бы видеть представителей образования, здравоохранения и бизнеса. Сергей Ильиных и его команда убедили лидеров опроса принять участие в процедуре общегородского голосования, а в случае успеха – и в осенних выборах в качестве кандидатов от «Единой России».

– Для того чтобы томичи смогли лучше познакомиться с кандидатами, – рассказывает Сергей Ильиных, – мы организовали девять площадок (по количеству территориальных групп). Там любой житель Томска сможет задать претендентам на депутатский мандат вопрос, интересующий его в настоящий момент больше всего.

В голосовании сможет принять участие любой совершеннолетний житель Томска, зарегистрированный на его территории. Общегородское голосование по определению кандидатов на выборы в Думу Томска от партии «Единая Россия» пройдет 7 июня. В этот день с 8 до 20 часов во всех районах Томска будут открыты 30 мест для голосования. С их списком можно ознакомиться на сайте Томского регионального отделения партии «Единая Россия». В местах для голосования будут работать члены счетной комиссии и наблюдатели от кандидатов. Имена победителей горожане узнают на следующий день после голосования, 8 июня.

– Выдвижение кандидатов от «Единой России» – это прерогатива партийной конференции, которая пройдет во второй половине июля. Подчеркну, что выдвинуты будут именно те кандидаты, которые окажутся победителями общегородского голосования, – подытожил Сергей Ильиных.

19 мая начались встречи участников общегородского голосования с томичами. Они продлятся до 5 июня.

График проведения встреч участников общегородского голосования по определению кандидатов на выборы в Думу города Томска от партии «Единая Россия» с томичами

Дата и время проведения Территориальная группа Место проведения

19 мая, 18.30 Территориальная группа № 7 «Белоозерская» Корпус ТГАСУ (ул. Макушина, 9)

20 мая, 18.30 Территориальная группа № 2 «Кировская» Областное имущественное казначейство (пр. Кирова, 41, конференц-зал)

21 мая, 18.30 Территориальная группа № 1 «Вузовская» Развлекательный центр «Fакел» (ул. Красноармейская, 120)

26 мая, 18.30 Территориальная группа № 4 «Центральная» Корпус ТГПУ (пр. Комсомольский, 75)

27 мая, 18.30 Территориальная группа № 6 «Каштачная» Корпус ТГПУ (ул. Карла Ильмера, 15)

29 мая, 18.30 Территориальная группа № 3 «Академическая» Томская областная государственная филармония (пл. Ленина, 12а)

3 июня, 18.30 Территориальная группа № 5 «Ленинская» Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14)

4 июня, 18.30 Территориальная группа № 9 «Лесная» Томский экономико-промышленный колледж (Иркутский тракт, 175)

5 июня, 18.30 Территориальная группа № 8 «Мичуринская» Дом культуры «Авангард» (ул. Белы Куна, 20)

Справки по телефону 51-18-46.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =