7 июня в Томске состоится «Праздник Серебряного коня»

7 июня в 16.00 на площади Новособорной для жителей города начнется концертно-развлекательная программа, посвящённая гербу Томска «Праздник Серебряного коня, или как казаки на берег Томи прибыли».

Грандиозное мероприятие «Праздник Серебряного коня» посвящено главному символу города и губернии и приурочено к 410-летию Томска.

«Традиционный праздник День города по-прежнему остается 7 июня. В этот день по поручению мэра Томска мы подготовили обширную программу на открытых площадках, посвященную гербу. Основное празднование Дня города состоится в сентябре. Именно осенью нас ждет масштабное празднование 410-летнего юбилея», — сообщила начальник управления культуры Лидия Левицкая.

7 июня, в 12.00 на Воскресенской горе Музей истории Томска (ул.Бакунина, 3) начнется детская игровая программа, посвящённая гербу города.

В это же время, 12.00 до 15.00, Сибирский ботанический сад откроет фестиваль «Томские чудеса». Для томичей будет организована концертная программа «На лужайке», детские игры и мастер-классы.

С 16.00 до 20.00 на площади Новособорной жители города смогут посетить концертно-развлекательную программу «Праздник серебряного коня». Его центральным событием станет гала-концерт «Музыкальные ритмы юбилейного Томска». В рамках концерта состоится открытие XI Конкурса дворовой песни имени Марата Ахметшина, а также награждение и выступления победителей открытых городских конкурсов, посвящённых 410-летию города: песен о Томске «Над Томью серебряный город» и исполнителей песен о Томске. На празднике также откроется фотовыставка «на прищепках» «Я из Томска», акция муниципальных библиотек «Книговорот по-томски», конкурс детских рисунков на асфальте «Мой любимый Томск», выставка-ярмарка «Томский Арбат» и мастер-классы по графитти.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =