8 декабря около 200 жителей Томска приняли участие в автопробеге против повышения цен на бензин

Участники автопробега проехали от улицы Высоцкого, через Лагерный сад и финишировали возле спорткомплекса «Победа». Организаторы хотят привлечь внимания власти, СМИ и общества к проблеме повышения цен на топливо. В основном участие в автопробеге приняли простые автомобилисты, из организаций были представлены Левый блок и Горком КПРФ.

Депутат-коммунист А.Шарыпов: «Требования того, чтобы не повышали цены на бензин — они справедливые. У нас по Конституции все природные богатства принадлежат народу, а по факту ими владеет узкая группа лиц, олигархи, которые используют, по сути, общенародное достояние, чтобы получать прибыль. Путин говорил, сейчас мы введем акциз на бензин, соответственно уберем транспортный налог. В итоге в прошлом месяце транспортный налог повысили, Совет Федерации новый акциз на бензин одобрил. С людей дерут две шкуры, и все это в нефтедобывающей стране».

В конце акции участники выпустили в небо несколько золотистых шариков, символизирующих «золотой бензин». В автопробеге приняло участие более 70 машин и около 200 человек.

«Эхо Москвы в Томске»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =