На что обращать внимание при выборе женской дубленки

Кажется, что до зимы еще далеко, но, несмотря на это, подумать о покупке зимней верхней одежды уже стоит. В этой статье мы расскажем вам, как правильно выбрать и на что стоит обращать свое внимание при покупке женской дубленки. Хорошо, что в наши дни дубленки женские представлены в широком ассортименте, и среди множества моделей найти ту, которая придется вам по душе – не проблема. И вот, когда вы нашли дубленку своей мечты, не торопитесь отдавать за нее деньги, вещь нужно хорошенько осмотреть и только потом рассчитаться.

Первое, что нужно сделать перед покупкой – это вывернуть понравившуюся вам дубленку. Внимательно осмотрите мех с изнаночной стороны. У любой качественной дубленки мех окрашен равномерно, если же вы видите разные оттенки меха в разных местах, то есть вероятность, что после стирки вещь будет выглядеть разномастно не только внутри, но и снаружи, что несет за собой потерю внешнего вида вещи.

Если вы решили приобрести модель дубленки, которая сшита не пластом, а из кусочков, то тут тоже нужно быть внимательным. Дубленки из кусочков стоят намного дешевле, но такая экономия может сказаться на качестве вещи, поэтому при покупке обязательно тщательно изучите такую дубленку. Кусочки должны быть одинаковой формы, мягкости и толщины. Также очень важно, чтоб у всех кусочков, сшитых между собой, было одинаковое направление ворса. Если дубленка из кусочков соответствует всем изложенным «параметрам», то ее можно брать.

Еще одним важным моментом при выборе женской дубленки является вид. Но, под видом подразумевается не эстетическая сторона, а помятость. Новая дубленка ни в коем разе не может быть помятой. Помятость говорит о плохой выделке кожи, соответственно покупать такую верхнюю одежду не стоит. Качество выделки проверить очень просто – нужно смять край дубленки, если прежний ровный вид быстро восстановится, то вещь качественная, если же нет – то о качестве при изготовлении этой дубленке речь и не шла.

И последний пункт, у хорошо сделанной дубленки все детали прошиты двойным ровным швом, без пропуска стежков, без морщин и складок. Также обязательно осмотрите прорезные карманы дубленки, если таковые имеются на изделии. Все углы таких карманов должны быть хорошо закреплены. Из-за плохого закрепления, карманы просто-напросто со временем порвутся, и вам придется не раз их пришивать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 19 =