Администрация Ленинского района готова предоставить маневренное жилье пострадавшим от пожара

Сегодня глава района Вячеслав Черноус провел встречу с жителями домов по пер. Шегарскому, 79, ул. Б.Подгорной, 224 и 226, пострадавших от огня сегодня утром.

По ул. Б.Подгорная, 224 загорелась линейка дощатых сараев, от них произошло возгорание жилых домов.

В жилом доме ул. Б.Подгорная, 226 частично обгорели стена и крыша дома, выбиты стекла. Общая площадь пожара составляет 1000 кв.м.

Дом по пер. Шегарскому, 79 — двухэтажный и восьмиквартирный, В результате пожара дом сгорел полностью, также выгорели дощатые сараи.

Администрация Ленинского района Томска предоставит жильцам дома по пер. Шегарскому, 79 маневренное жилье до момента расселения.

Уже известно, что пострадавшие томичи сегодня посмотрят помещения по Кольцевому проезду, 43/4, 5-ой Армии, 26, в пос. Спутник, 18.

«Наша задача сегодня – в первую очередь разместить семьи с детьми», — подчеркнул Вячеслав Черноус.

Администрация Ленинского района поможет пострадавшим решить вопрос с получением необходимых документов в МЧС в оперативном порядке. Специалисты администрации окажут горожанам консультативную помощь в вопросе получения социальной выплаты. А юристы администрации помогут томичке, которая выплачивает кредит за квартиру, составить необходимые документы в банк.

Также администрация района поможет томичам получить необходимую одежду и средства первой необходимости.

Жильцам домов по Б. Подгорной, 224 и 226 будет оказана помощь в ремонте помещений. К оказанию помощи будет привлечена УК «Ленинский массив».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 13 =