Администрация Октябрьского района заключила соглашение с предпринимателями рынка на Иркутском тракте, 112

Глава района Василий Неверов провел встречу с предпринимателями стихийного рынка у магазина «Детский мир» и предложил им создать инициативную группу, а в будущем объединиться в некоммерческое партнерство для определения судьбы рынка и дальнейшего трудоустройства.

«Самый оптимальный вариант – это использование комфортных, пустующих в будние дни павильонов ярмарок выходного дня, — отметил Василий Неверов. — Удобная площадка на «Авангарде» — там есть свет и тепло, место «проходное». Осталось только определиться – где разместить контейнеры-склады для товара».

Кроме того, обсуждался и вариант размещения торговцев на свободных площадях Октябрьского рынка. Предпринимателей заинтересовали оба предложения главы района. «Мы индивидуально поработаем с каждым, чтобы у вас была возможность выбрать более привлекательное место», — заявил Василий Неверов.

При этом глава Октябрьского района подчеркнул, что до 30-го апреля территория рынка по Иркутскому тракту, 112 должна быть полностью очищена от торговых павильонов и складов предпринимателей. Соответствующее намерение было официально оформлено в виде соглашения сторон между районной администрацией и рыночниками.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 5 =