Администрация Томска открыла прием заявок на получение именных стипендий для молодежи

Назначение и выплата именных стипендий организована в рамках поддержки талантливой и одаренной молодежи города в возрасте от 10 до 30 лет. Заявки принимаются до 30 июня.

Претендовать на получение именной стипендии могут молодые люди, показавшие отличную успеваемость в учебе, а также имеющие достижения в образовательной, научно-исследовательской, спортивной, профессиональной, социально-значимой деятельности и в области культуры и искусств.

Заявки на получение стипендий будут рассматриваться в нескольких номинациях. Так пять стипендий в размере 1000 рублей предусмотрено в номинации «Лучший по профессии».

Для спортсменов откроется возможность получения 10 стипендий «Олимпийская надежда», а том числе, 1 стипендия по адаптивному спорту в размере 2000 рублей. Кроме того, в номинации «Спортивная элита» 6 стипендий будут выплачиваться по видам спорта, вошедшим в программу Олимпийских игр, а 3 стипендии по видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр (не более одного спортсмена от вида спорта) и 1 стипендия по адаптивному спорту в размере 3000 рублей.

В номинации «Молодежный лидер» откроется 3 стипендии в размере 2500 рублей ребятам от 16 до 25 лет. Для успешных в учебе предусмотрена номинация «Умники и умницы» с 20 стипендиями в размере 500 рублей. Ее претендентами могут стать ученики 8-9 классов муниципальных образовательных учреждений Томска в возрасте от 14 лет. А в номинации «Отличник года» — 20 стипендий в размере 500 рублей для обучающихся 10-11 классов. Для «Юных талантов Города Томска» есть возможность получения 16 именных стипендий в размере 500 рублей.

Стипендии будут выплачиваться ежемесячно с сентября текущего года до мая 2016 года включительно.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =