Администрация Томска приняла участие в томской осенней бизнес-сессии «Предпринимательство-2012»

В рамках работы бизнес-сессии 26-28 сентября в деловом центре «Технопарк» прошли демонстрации коллективных экспозиций субъектов малого и среднего бизнеса по различным отраслевым тематикам — архитектуре, градостроительству, системе жизнеобеспечения городов, транспорту и дорожному хозяйству, предпринимательству, финансам и инвестициям.

Городской департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью развернул на выставке экспозицию «Администрация г.Томска: Малый и средний бизнес», на стендах которой были представлены продукция и услуги 15-ти томских компаний. Все они в разное время получили последовательную и многоканальную государственную и муниципальную поддержку: участвовали в городских программах и конкурсах по поддержке предпринимательства, в том числе, — для начинающих бизнесменов «Томск. Первый шаг», в программах «СТАРТ» и «УМНИК» Фонда Бортника, программах Фонда посевных инвестиций РВК, Сколково и др.

Экспозиция городской администрации вызвала большой интерес у посетителей выставки. На ней были представлены «антиржавин» — вещество, зарекомендовавшее себя как высокоэффективное средство для удаления отложений и накипи в системах отопления и водоотведения, ранозаживляющие повязки «ВитаВаллис», предназначенные для лечения незаживающих ран и позволяющие значительно сократить время восстановления больного без использования антибиотиков, энергосберегающие автономные регуляторы освещенности для мест общего пользования, благодаря которым можно экономить электроэнергию в подъездах жилых домов до 90%, высокодисперсные модификаторы, в разы увеличивающие износостойкость режущих кромок дробильного и горно-шахтного оборудования, оригинальные сборные заборы, являющихся новым решением для ограждения малых архитектурных форм и спортивных площадок.

Ряд участников городской экспозиции — «Новохим», «Эрголайт», «Аквелит», «Научно-производственное объединение «НИКОР», «СЭТ-системс», ИП Бочаров А.А., «Научно-техническое объединение «Приборсервис» — получили медали и дипломы от организаторов выставки в рамках ежегодного конкурса «Сибирские Афины».

Помимо экспозиции администрация Томска организовала на выставке консультационный пункт городского центра поддержки малого и среднего бизнеса, где предоставлялись бесплатные консультации по различным вопросам организации и ведения бизнеса, условиям участия в конкурсе начинающих предпринимателей «Томск. Первый шаг» и т.п.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =