Агентство воздушных сообщений поможет увидеть мир своими глазами с максимальным комфортом

Куда чаще всего летают томичи? Если верить статистике, то в Москву. Местная авиация доставляет пассажиров в Стрежевой, Сургут, Нижневартовск. В последние годы сетка полетов из Томска заметно расширилась – по воздуху можно добраться, к примеру, до Иркутска, Красноярска, Барнаула или Санкт-Петербурга, а совсем скоро у горожан появится возможность летать прямым рейсом в Германию. Впрочем, томичи могут выстроить маршрут практически до любой точки планеты, было бы желание.

– Одно время у нашего агентства был рекламный ролик со слоганом «Можете лететь куда угодно, главное, чтобы там был аэропорт», – рассказывает директор агентства воздушных сообщений «Томск Авиа» Николай Андрущук. – И это действительно так. Мы можем помочь пассажирам выстроить авиамаршрут в любую точку мира, если там есть хоть крошечный аэродром.

Андрущук – человек в этом деле достаточно опытный, хотя и попавший в него случайно. Получил высшее техническое образование, но по специальности инженера-системотехника не работал ни дня – пошел в журналистику. Был музыкальным редактором газеты «Все для вас», работал на «Радио Сибирь» и FM-радиостанции при ГТРК «Томск». В 2008 году пришел в агентство воздушных сообщений по приглашению тогдашнего директора Николая Таранухи в качестве его помощника и заместителя. С октября прошлого года назначен исполняющим обязанности директора, а с февраля этого года находится на должности руководителя агентства официально.

Асы своего дела

Коллектив в АВС «Томск Авиа» небольшой, но сплоченный. Своих подчиненных руководитель уважает и всегда в курсе их дел.

– Это очень специфическая работа – кассир по бронированию и продажам авиаперевозок. Поэтому случайных людей у нас нет – только грамотные специалисты, можно сказать, штучные, – говорит Николай Андрущук. – Их ценность я понимаю и, честно сказать, очень переживаю, когда моего работника переманивают в другую кассу.

Подготовить хорошего кассира по продажам и бронированию авиаперевозок – дело долгое и достаточное затратное как в финансовом, так и моральном плане. Кассиры должны знать назубок правила оформления десятков разных билетов, которые содержатся в толстенных справочниках и руководствах, а также уметь читать коды и запросы в системах бронирования. Скрупулезный труд требует не только большого опыта, но и огромной внимательности и усидчивости.

Долгая история

Агентство «Томск Авиа» позиционирует себя пионером в своем деле – историю свою вместе с томской авиацией ведет с 1967 года, когда были открыты первые билетные кассы «Аэрофлота». Хотя ООО «АВС «Томск Авиа» как самостоятельная единица, отделившаяся от авиапредприятия «Томск Авиа», зарегистрировано только в 2005 году.

Долгая история подразумевает глубокие традиции. Компания помнит о своих сотрудниках и всегда поздравляет старую гвардию, своих кассиров с Днем старшего поколения, а День воздушного флота России отмечает как свой профессиональный праздник.

 Разрушители мифов

– До сих пор сталкиваюсь с большим количеством заблуждений, которые существуют относительно нашего агентства, – рассказывает Николай Андрущук. – Например, бытует мнение, что АВС «Томск Авиа» продает билеты только на рейсы авиакомпании «Томск Авиа». На самом деле это не так. У нас самый широкий спектр услуг по продажам, налажены деловые связи с компаниями-перевозчиками не только в России, но и по всему миру. Прямая аккредитация при Транспортной клиринговой палате дает нам информацию из первых рук, что в нашем бизнесе чрезвычайно важно. Ну а поскольку мы ею обладаем, значит, ею обладают и наши клиенты: они могут быть уверены – мы делаем все возможное, чтобы подобрать удобный тариф, применить имеющиеся скидки и правильно спланировать любой маршрут.

 

ФОТО: МАКСИМ КУЗЬМИН

АВС «Томск Авиа» работает в нескольких направлениях:

1. Продажа любых авиабилетов по всем возможным направлениям. У агентства есть самый широкий доступ ко всем мировым и российским системам бронирования авиабилетов. Поэтому у кассира больше возможностей составить наиболее удобный маршрут за приемлемую цену, если сравнивать с возможностями среднестатистического человека, заказывающего билет через сайт самостоятельно.

2. Грузоперевозки. Несмотря на то что в последнее время рынок грузоперевозок существенно расширился и создана конкуренция, агентство «Томск Авиа» старается сохранять своих клиентов и привлекать новых, предлагая добросовестную деловую репутацию как основу для взаимовыгодных отношений.

3. Туризм. Относительно новое направление, которое в последнее время активно развивается. Кроме традиционных Египта, Турции и Испании можно посетить любой уголок Земли, если до него можно добраться по железной дороге или на самолете.

 

Адрес:

АВС «Томск Авиа»

Центральные кассы: ул. Нахимова, 13/1

Тел. 41-24-66

www.prostobilet.ru

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 − 1 =