Акция «Мир без ГМО!»

Предложение Роспотребнадзора об использовании в России ГМО при выращивании сельскохозяйственных культур направлено на рассмотрение в Госдуму.

Акция «Мир без ГМО!» создана для сбора подписей для официального письма Президенту Российской Федерации В.В.Путину.

Время сбора подписей:

  • 22 июня с 18:00 до 20:00 ч.
  • 23 июня с 12:00 до 14:00 ч.

Пункты сбора подписей:

  • Ул. Учебная 48д. (ТЦ «СМАЙЛсity» – территория гипермаркета ФУДсити)
  • Ул. Беринга 10 (ТЦ «Манеж» – территория гипермаркета ФУДсити)
  • Мира проспект, 36 (ТЦ «МираМикс» — территория гипермаркета ФУДсити)

 

Роспотребнадзор предлагает начать использование в России генно-модифицированных организмов при выращивании сельскохозяйственных культур, в настоящее время запретное в стране, — сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

Соответствующее предложение содержится в официальных справочных материалах Роспотребнадзора за подписью его руководителя Геннадия Онищенко, которые направлены в Госдуму в преддверии парламентских слушаний по вопросу ГМО.

Негативное влияние ГМО на организм человека неоднократно доказывалось учеными!

Это не только нашумевшие результаты исследований И.В. Ермаковой (опубликованы в высокорейтинговом международном научном журнале), где выявлено, что ГМ-соянегативно влияла на половые органы и репродуктивные функции животных, приводила к нарушению гормонального баланса, бесплодию, образованию опухолей.

Так же французские ученые из университета Руана и Коэна доказали, что трансгенная кукуруза MON 863,MON 810,MK 603 необратимо разрушает печень и почки. Результаты опубликованы в научном журнале. Опираясь на эти данные, Германия от имени ЕС в 2005 году судилась с фирмой Monsanto и суд выиграла. Большое число результатов исследований о крайне негативном влиянии ГМР на экосистемы опубликовано как в отечественных, так и в зарубежных научных журналах.

Пока существует риск крайне отрицательного влияния ГМО на организм человека, нельзя использовать его на массовом рынке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + девять =