Альфа-Банк делает ставку на сервис

TNews743_06_CMYKКак правило, жизнь предпринимателя связана с большим количеством стрессов – день расписан по часам, ведь владельцу небольшой компании приходится решать массу организационных и технических вопросов, не говоря уже о грузе ответственности за принятие бизнес-решений. Именно поэтому Альфа-Банк особое внимание уделяет развитию так называемых нефинансовых сервисов для малого бизнеса. Суть этих сервисов в том, чтобы облегчить будни предпринимателя и помочь ему в решении ежедневных задач.

Подробнее об этом рассказывает начальник управления массового бизнеса операционного офиса «Томский» Альфа-Банка в городе Томске Егор Брюхов.

– Егор, какие именно дополнительные сервисы вы готовы предоставить своим клиентам?

– Действительно, Альфа-Банк разработал для некрупных предприятий сервисы, которые помогают бизнесу в ежедневной работе. Так, в банке действует программа привилегий «Клуб клиентов», пользователям которой предоставляются специальные условия при покупке товаров и услуг у партнеров банка. В основу Клуба легла идея помочь предпринимателям, работающим в разных сферах экономики, установить взаимовыгодные деловые контакты друг с другом. Партнеры Клуба – лидеры в своей отрасли – предоставляют остальным компаниям-клиентам банка скидки на товары и услуги, необходимые для ведения бизнеса.

К примеру, вы открываете офис и можете сэкономить на канцтоварах и офисной мебели, на доставке воды, оргтехнике и компьютерах, услугах связи и доступе в Интернет, на охране офиса и многом другом.

– Можно сказать, что банк собрал для предпринимателя готовые предложения по решению его ежедневных задач, а что еще предлагает своим клиентам Альфа?

– Очень удобный сервис по подготовке документов для регистрации ИП и ООО, буквально за 15 минут и бесплатно вы сможете сделать комплект необходимых документов. Также для многих наших клиентов крайне полезной является возможность вести бухучет компании в одном окне с интернет-банком Альфа-Бизнес Онлайн: таким образом можно отправлять платежи, получать выписки, формировать налоговые платежи. С уникальной услугой «Альфа-Консьерж» за небольшую фиксированную плату предприниматели могут получать услуги секретаря, а также информацию и консультации по юридическим, финансовым вопросам 7 дней недели и 24 часа в сутки. А представителям малого бизнеса, оформляющим в банке кредит «Партнер» или даже просто открывающим счет, в виде бонуса предлагаются сертификаты на размещение контекстной рекламы на «Яндексе» и бесплатную первичную консультацию в одной из ведущих юридических компаний города.

– Чтобы подключиться к этим и другим сервисам, нужно все же прийти в банк?

– Да, раньше предпринимателю, для того чтобы открыть расчетный счет, надо было идти в отделение банка. Сегодня это можно сделать не выходя из офиса или даже дома. Достаточно просто зайти на сайт Альфа-Банка, заполнить заявку, указать свои контактные данные, и в течение дня менеджер банка свяжется с вами, чтобы договориться о встрече в удобное время. Услуга эта совершенно бесплатна.

Впрочем, одним удобством и скоростью дело не ограничивается. Как правило, у предпринимателей при взаимодействии с банком возникает масса вопросов, связанных с условиями, требованиями и оформлением необходимых документов. На все эти вопросы и ответит банковский специалист, он специально приедет к клиенту и поможет подобрать наиболее выгодный и подходящий специфике бизнеса тариф расчетно-кассового обслуживания, проконсультирует по множеству текущих финансовых вопросов и поможет с оформлением пакета документов для открытия счета. Благодаря этому сервису бизнесмен затратит минимум усилий и времени на открытие счета и получит дополнительную консультацию по интересующим его финансовым вопросам.

Альфа-Банк в очередной раз доказал, что хорошо понимает и знает потребности малого бизнеса. Экономия времени и удобство – вот важнейшие факторы, которые всегда учитываются специалистами банка при разработке новых продуктов и услуг для предпринимателей.

Генеральная лицензия Банка России №1326 от 5 марта 2012 г.

реклама

 ОАО «АЛЬФА-БАНК»

ОО «Томский»

пр. Комсомольский, д. 79

(382-2) 56-46-75

ОО «Купеческий»

переулок 1905 года, д. 14/1

(382-2) 28-23-55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − девять =