Алиментщика нашли на остановке в центре Томска

pristavОбъявленный в розыск алиментщик найден на остановке общественного транспорта в момент, когда просил милостыню.

Лишенный родительских прав томич объявлен судебными приставами в розыск: он задолжал на содержание ребенка более 300 тысяч рублей, но по месту регистрации не проживает. Его несовершеннолетний сын находится в детском доме.

Опрос знакомых и родственников никаких результатов не дал. Казалось бы, ситуация безнадежна. Но судебный пристав по розыску отдела судебных приставов по Томскому району внимательно изучал документы, которые хотя бы косвенно могли пролить свет на местонахождение должника. Он выяснил, что в ходе судебного процесса по лишению родительских прав мужчина предпринимал много усилий для того, чтобы оставить ребенка при себе (мальчик проживал вместе с отцом). Однако из-за отсутствия жилья и источника дохода суд отказался это сделать.

Пристав пришел к логическому выводу, что отец не потерял связь с сыном и позвонил в детский дом. Из разговора с сотрудниками учреждения стало ясно, что он не ошибся: ребенок периодически сбегает из детдома к отцу, а назад его возвращают сотрудники полиции.

Созвонившись с коллегой из УМВД, пристав узнал адрес проживания алиментщика. Также он выяснил особенность: гражданин периодически попрошайничает на остановке «Главпочтамт».

Уже на следующий день судебный пристав пришел на ул. Шишкова, где проживает должник. Не застав его дома, сотрудник отдела направился на остановку и, действительно, увидел там нужного гражданина. Дождавшись, когда тот направится домой и убедившись в том, что он проживает по указанному адресу, пристав представился и объяснил цель своего прихода.

Гражданина дал приставу необходимые объяснения. Сейчас с ним ведется работа по взысканию алиментов. В частности, для того, чтобы его трудоустроить, приставы вручили должнику направление в Центр занятости населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =