Аллея связистов появилась в каргаске благодаря «Ростелекому»

Связисты Томского филиала ПАО «Ростелеком» в преддверии Международного Дня защиты детей высадили в Каргаске аллею из 50 берез возле Каргасокской школы-интерната №1. В мероприятии приняли участие все сотрудники подразделения оператора находящегося в Каргаске.

«Инициатива высадить «Аллею связистов» исходила от наших сотрудников, работающих в Каргаске. Аллея не только украсит территорию возле школы, но и оставит память о профессии связиста, – комментирует директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин – Возможно именно в этой школе учатся будущие великие связисты и связистки. Напомню, что у Томского филиала есть собственный музей связи, который могут посетить все желающие и ближе познакомиться с историей телекоммуникаций».

Музей истории связи основан 5 мая 1998 года. Сегодня, фонд музея насчитывает более 11 тысяч экспонатов. Экспозиции музея разделены на несколько секторов: электрическая связь, телеграфная аппаратура, телефонная связь, радиосвязь, телевидение. В музее так же представлены две работающие АТС — декадно-шаговая и координатная.

Телефон музея связи Томского филиала ПАО «Ростелеком» для справок: +7 913 821 20 83.

www.rostelecom.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =