Американцев смутило «пиратское» оформление фильма Финчера

Несколько американцев вернули в пункты проката DVD-диски с фильмом Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» из-за того, что диски выглядели как пиратские копии. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Как пишет издание, официальный DVD, выпущенный компанией Sony в США на этой неделе, смутил американских зрителей, прежде всего, своим необычным дизайном. Внутри лицензионной упаковки была вложена простая болванка, на которую маркером было нанесено название фильма.

Компания по прокату DVD-дисков Redbox была позже вынуждена опубликовать официальное объяснение на своем сайте, заявив, что диск является лицензионной копией, а его дизайн был специально стилизован под «болванку». Компания Sony позже подтвердила, что дизайн диска должен был подчеркнуть тему взлома компьютеров и пиратства в фильме.

Фильм «Девушка с татуировкой дракона» вышел в прокат в 2011 году. В фильме снялись Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Робин Райт и Стеллан Скарсгард. Фильм является экранизацией первой книги из трилогии «Миллениум», которую написал шведский писатель Стиг Ларссон. Компания Sony Pictures заявила, что займется экранизацией и двух других книг Ларссона.

http://www.lenta.ru/news/2012/03/22/fincher/

 

Диск "Девушки с татуировкой дракона". Фото с сайта mwtnewsandviews.com
Диск «Девушки с татуировкой дракона». Фото с сайта mwtnewsandviews.com

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 3 =