Английский детский сад в Томске принял первую группу маленьких томичей

pn_vpi8vioe15 дошколят из Томска уже заговорили по-английски в детском саду «Sunny English» благодаря специальной методике, по которой с детьми воспитатели говорят исключительно на иностранном языке.

Детский сад «Sunny English» открылся 21 ноября. За месяц работы специалисты уже научили маленьких томичей произносить и понимать первые слова на английском.

«Полное погружение в английский язык дает самые быстрые результаты освоения иностранного языка, ведь детки находятся в аналоге английского сада за рубежом полный день! Уже после первой недели посещения малыши стали напевать изучаемые песенки, повторять различные короткие фразы и простые вопросы, которые задают им наши специалисты по развитию — носители языка», — рассказала генеральный директор языкового центра и английского детского сада «Sunny English» Юлия Мовмыга.

Подобных проектов в России в настоящее время мало, по словам организаторов, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Помимо того, что все общение с ребенком в таком детсаду происходит на иностранном языке, особое внимание воспитатели уделяют занятиям для развития моторики, памяти, творческих способностей, обучению чтению и сложению.

«Метод погружения и обучение в игре на практике всегда подкрепляется демонстрацией и жестами. То есть малышу все расскажут, покажут, и попросят повторить. Естественно, есть детки, для которых английский язык поначалу является новшеством, которое они не могут сразу принять. Но со временем и эти ребята, благодаря душевному и профессиональному подходу нашей команды очень скучают по английскому языку и нашему саду, когда находятся дома», — говорит Юлия Мовмыга.

По ее словам, каждый ребенок развивается и усваивает информацию по-разному, бывают и трудности, но справиться с ними и решить сложные задачи помогают опытные партнеры – сеть английских детских садов «Blue Dolphin International», уже много лет работающая в Сингапуре и Индонезии.

«Они помогают нам с методиками, консультируют по выстраиванию процесса обучения детей английскому языку. У них колоссальный опыт, так как в их садах обучаются дети со всего мира, включая российских детей», — поясняет директор по развитию Антон Титков.

Детсад «Sunny English» ведет набор детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В каждой группе работает воспитатель, владеющий английским, и помощник воспитателя – носитель языка. Благодаря тому, что группы небольшие: до 15 человек, дети получают много индивидуального общения с воспитателями.

В январе английский детский сад в Томске проводит новогоднюю акцию: бесплатное первое посещение для каждого маленького жителя города. Записаться можно по телефону 99-43-19 или на сайте http://sunny-english.ru/. Детсад «Sunny English» находится по адресу пер. Школьный, 21.

Региональный инновационный портал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 16 =