Антинаркотический «Автобус профилактики» посетит восемь томских муниципалитетов

Администрация Томской области продолжает в 2016 году реализацию антинаркотического проекта «Автобус профилактики». Специалисты регионального наркологического диспансера уже побывали в Чаинском и Бакчарском районе, а до конца года посетят еще шесть муниципалитетов — Каргасокский, Парабельский, Зырянский, Тегульдетский, Колпашевский районы и город Стрежевой.

«Наркологи работают на территориях в несколько этапов. На первом проводят лекции и тренинги со школьниками и студентами, на втором организуют консультации и встречи с родителями, на третьем — информационный семинар с педагогами. Завершается выезд совещанием с профильными службами и местной администрацией по профилактике наркомании», — сообщил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Он подчеркнул, что в рамках проекта «Автобус профилактики» проходят также практические мероприятия, в частности, добровольное тестирование молодежи на употребление наркотиков, и оказывается методическая помощь сотрудникам наркологических кабинетов районных и городских больниц.

Проект реализуется по областной подпрограмме «Профилактика правонарушений и наркомании», на финансирование которой в 2016 году региональный бюджет направил 9,3 млн рублей.

Проект «Автобус профилактики» администрация Томской области реализует с 2000 года. В 2015-м специалисты посетили Верхнекетский, Молчановский, Кривошеинский, Колпашевский, Асиновский, Первомайский, Зырянский, Каргасокский, Парабельский районы и город Стрежевой.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/9288

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − три =