Арестован полуприцеп в счет погашения задолженности по алиментам

vketpolupricep_2016516932Гражданин намерен оплатить долг полностью.

Житель Верхнекетского района задолжал на содержание ребенка 200 тысяч рублей. Ранее он проживал в Ханты-Мансийском автономном округе, откуда и поступило исполнительное производство. По адресу, указанному в документах, он не живет, поэтому и был объявлен в розыск. Судебные приставы нашли его в таежном поселке Клюквинка. В процессе работы выяснилось, что гражданин – предприниматель, оказывающий услуги аренды грузового автотранспорта. Правда, основной автопарк его находится в ХМАО, а здесь в его распоряжении – только полуприцеп.

Первым делом в ГИБДД был выставлен запрет на перерегистрацию транспорта.

Поскольку денежных средств на счетах должника не оказалось, судебный пристав принял решение наложить арест на технику. Он выехал в Клюквинку, где встретился с гражданином. Здесь же находился и полуприцеп, на который незамедлительно был наложен арест. Техника оставлена должнику на ответственное хранение. Коллегам в Ханты-Мансийск направлено поручение о совершении исполнительных действий (аресте автомобилей).

По словам владельца, он намерен в скором времени оплатить алименты полностью. Иначе должник будет лишен источника своего дохода.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 14 =