Арестован вертолет авиакомпании «Томскавиа»

Судебные приставы наложили арест на вертолет авиакомпании «Томскавиа» МИ-8Т в счет погашения долга ЗАО «Роствертол-Авиа». Сумма долга — 16 миллионов рублей. Вместе с госпошлиной и другими издержками — более 17 миллионов.

Долг образовался после того, как организация не смогла рассчитаться за предоставленные ей грузоперевозки. На расчетном счете предприятия денег не оказалось. Для того чтобы исполнить решение суда, сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств сначала наложили арест на телевизоры, холодильники, телефоны и оргтехнику предприятия. Однако их реализация не смогла бы погасить всю сумму долга. Исполнение решения суда требовало ареста более дорогостоящего имущества.

Оценочная стоимость вертолета составила 22 миллиона рублей. Сейчас он находится в аэропорту г. Колпашево, на ответственном хранении у должника. При этом фактически техника уже передана на реализацию. После продажи вертолета разница между долгом и вырученной суммой будет перечислена должнику. 

Пресс-служба

УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 7 =