Арестована элитная иномарка за невыплату компенсации морального вреда

leksusasino_201722841Наложен арест на Lexus гражданина, обязанного выплатить компенсацию морального вреда.

Год назад в Асино пожилая женщина неудачно садилась в автобус: не увидев пассажирку, водитель тронулся с места. В результате женщина упала и сломала тазобедренный сустав.

Судебный процесс закончился тем, что водитель попал под уголовную статью, а владелец транспортного средства обязан теперь оплатить моральный ущерб в сумме 105 тыс. рублей.

Зная, что в отношении него возбуждено исполнительное производство, владелец автобуса не предпринял никаких мер к погашению задолженности. Сотрудник отдела судебных приставов по Асиновскому району, выяснив, что должник – собственник ГАЗели, Лексуса и двух пассажирских автобусов ПАЗ, наложила запрет на перерегистрацию этих транспортных средств в ГИБДД.

Затем пристав вызвала владельца на прием. Должник приехал к отделу на автомобиле Lexus RX350. Увидев машину, судебный пристав незамедлительно наложила на автомобиль арест. Сейчас иномарка находится на ответственном хранении у должника. У него еще есть несколько дней, чтобы погасить задолженность. При этом ему нужно оплатить еще и исполнительский сбор за неуплату долга в добровольный срок в размере более 7 тыс. рублей. Если он не погасит задолженность в ближайшее время, машину передадут на оценку специалисту, а затем направят на реализацию. После расчета гражданину вернут остаток денежных средств, оставшихся после продажи машины.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + восемнадцать =