Арестована иномарка, объявленная в розыск

nissantianaevakuator_20161021850Должник скрывал автомобиль от судебных приставов, однако служитель Закона обнаружил машину и, представившись ее покупателем, наложил на иномарку арест в счет погашения долга.

Гражданин задолжал партнерам 2,5 млн. рублей. Это – деньги, которые он взял для приобретения дорогостоящих машин, однако автомобили заказчикам не доставил. Не вернул он им и денежные средства.

Судебные приставы выяснили, что у должника в собственности есть транспорт – два легковых автомобиля, ГАЗель и два грузовика (КАМАЗ и тягач Renault). На это имущество в ГИБДД приставами наложен запрет на регистрацию и снятие с регистрационного учета. Это означает, что гражданин не сможет совершить сделку с транспортными средствами.

Следующий шаг – арест имущества, однако его объявили в розыск: должник прячет свои машины от приставов. Тем не менее, первую машину уже удалось арестовать. Гражданин, зная, что не сможет перерегистрировать автомобили, решил-таки обманным способом продать транспортные средства. Так, на днях объявление о продаже разыскиваемого автомобиля Nissan Teana появилось на сайте автопродаж. Именно поэтому вскоре с должником связался судебный пристав по розыску, представившись покупателем.

Встреча была назначена возле Октябрьского рынка на Иркутском тракте. Однако, как только «покупатель» сел в машину, выяснилось, что автомобиль будет не продан, а арестован. Недовольный должник отказался ставить подпись в акте описи и ареста, не передал он и ключи от машины. Но ни эти действия, ни срочный вызов адвоката не помогли ему избежать ареста и изъятия имущества. В присутствии понятых пристав уведомил должника о своих действиях, после чего был вызван эвакуатор. Сейчас машина находится на ответственном хранении у одного из взыскателей.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 8 =