Арестована муниципальная техника в счет погашения коммунального долга

Судебные приставы наложили еще один арест на имущество, принадлежащее муниципальному образованию «Первомайское сельское поселение». Напомним, что администрация поселения задолжала ООО «СМП Чулымское» 1 миллион 200 тысяч рублей за капитальный ремонт котельной в с. Первомайское, тепловых сетей, замену котла в школьной котельной.

Компания подала на администрацию иск в суд и выиграла его. Поскольку долг в добровольном порядке оплачен не был, за его взыскание взялись сотрудники отдела судебных приставов Первомайского района. В счет погашения задолженности в прошлом году был наложен арест на три единицы техники: ЗИЛ, легковой автомобиль ВАЗ-2107, а также новый мусоровоз, который был оценен в 700 тысяч рублей. В настоящий момент реализован только ЗИЛ. Реализация мусоровоза приостановлена из-за оспаривания должником в суде оценочной стоимости машины. «Жигули» находятся на оценке.

В конце декабря судебные приставы продолжили серию арестов имущества муниципального образования: на этот раз их выбор пал на практически новый трактор «Беларус» и погрузчик ZL-50С. В середине января техникой займутся профессиональные оценщики, затем она также отправится на реализацию.

Скорее всего, на этом серия арестов прекратится — суммы, которую планируется получить в результате реализации техники, должно хватить для погашения долга перед коммунальщиками.

Пресс-служба

УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 9 =