Арестованы двое рабочих, напавших на инспектора УФМС

АрестованыСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих граждан одной из бывших союзных республик,  подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Установлено, что 5 марта 2014 года в пятом часу вечера в ходе рейда по выявлению лиц, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации, инспектор отдела УФМС России по Томской области в Томском районе обнаружил в строительном вагончике на 17 км трассы г.Томск –с.Итатка двух граждан одной из бывших союзных республик. Мужчины оказались братьями 1986 г.р. и 1987 г.р. На предложение инспектора предъявить документы,  один из них стал размахивать ножом и высказывать в адрес инспектора угрозы, а второй нанес ему несколько ударов палкой по телу.
Оба злоумышленника были задержаны. По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =