«АРФА ДАВИДА» ПРОЗВУЧАЛА…

С 14-го по 18-е февраля в г. Назарет прошёл открытый финал 2-го Международного фестиваля русской поэзии и культуры в Израиле «АРФА ДАВИДА» 2013. В рамках Фестиваля осенью 2012 года был объявлен и с 1-го октября по 31-е декабря прошлого года проведён заочный международный конкурс поэзии, посвященный прочтению, осознанию и переосмыслению текстов Библии нашим современником, человеком XXI века.

Конкурс проводился с целью выявления и продвижения талантливых авторов, пишущих на русском языке. Тема конкурса: образ библейского царя Соломона и связанное с этим образом задание: стихотворение, в котором обязательно должен быть использован (разработан, переосмыслен) конкретный сюжет (мотив) из жизни библейского Соломона (Притчи, Песнь Песней, Экклезиаст и т.д.).

Каждый конкурсант должен был представить в Оргкомитет Заявку соответствующей формы, включающую, помимо биографической справки, подборку из 6 стихотворений: первое стихотворение – конкурсное задание, объемом не более 40 строк; пять стихотворений свободной тематики (как новые, так и ранее опубликованные), объемом не более 40 строк каждое.

В заочном туре конкурса, наряду с десятками поэтов из разных стран, принял участие поэт Игорь ИВАНЧЕНКО. Итоги первого тура были подведены и опубликованы 10-го января 2013 года. И. ИВАНЧЕНКО вошёл в число финалистов поэтического конкурса и представлял Россию и Западную Сибирь в турнире поэтов «АРФА ДАВИДА» 2013. Наш земляк, в силу разных причин, призового места не занял, но вернулся со Святой земли на родную землю с Почётным дипломом фестиваля и с Благодарностью мэра г. Нацерет Илит Шимона Гафсу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 17 =