Артериальное давление симптомы, причины, лечение

 Колебания артериального давления доставляют массу неприятностей людям различных возрастов. Так, артериальное давление – это сила, с которой кровь давит на стенки сосудов.

Врачи определяют две разновидности артериального давления: систолическое и диастолическое. Так, систолическое артериальное давление характерно давлением в период выброса крови в сосуд. При этом пульс – ударная волна крови об сосудистую стенку. Нормальная величина данного давления составляет минимум 140 мм рт. ст.

Диастолическое артериальное давление – это давление, измеряемое при паузе попадания крови в сосуд и оно в среднем составляет минимум 90 мм рт. ст . Так, в свою очередь, пульсовое давление – это разница между систолическим и диастолическим артериальными давлениями.

Специалисты рассчитали идеальное артериальное давление, которое составляет от 120 до 80 мм рт. ст., в то время как нормальное артериальное давление – в среднем от 130 до 85 мм рт. ст. и пограничное – от 130 до 39, иногда от 85 до 90 мм рт. ст.

Повышенное артериальное давление у людей может встречаться при повышенных сердечных нагрузках, физических нагрузках, в послеобеденный период, во время беременности, перед визитом врачей (так называемая «белая гипертония»), при вдыхании ароматов сосны и ели, при длительном нахождении на морозе, при переполненной мочеполовой системе. Однако, если Вы постоянно наблюдаете у себя повышенное артериальное давление – это причина, чтобы обратиться к профессиональному врачу. Если измерения артериального давления у Вас постоянно зашкаливают – вполне вероятно, что у Вас артериальная гипертония. Убедились? Не расстраивайтесь, будем лечить!

Любое качественное лечение основано на правильной диагностике и профилактике заболевания, именно поэтому, прежде, чем рассказать Вам о способах лечения данного недуга, мы опишем разновидности этой болезни. И так, артериальная гипертония бывает:

  • Гипертоническая болезнь – самостоятельная болезнь, которая устанавливается при отсутствии вторичной артериальной гипертонии;
  • Систематическая или вторичная артериальной гипертонии может возникнуть при заболевании почек и эндокринной системы.

Гипертония – очень серьезное заболевание, так как при нем страдают головной мозг (возможен инсульт), сердечная мышца (возможна сердечная недостаточность, инфаркт), ухудшение зрения, возможно развитие почечной недостаточности. Как Вы видите, своевременное очное измерение артериального давления и определение артериальной гипертонии позволит Вам полностью излечить это заболевание! Только отнеситесь к проблеме со всей серьезностью и положительный успех Вам гарантирован!

Лечение и профилактика повышенного артериального давления возможно только при условии регулярного измерения давления. Так, для этого используются такие механизмы как различные механические измерители в виде нейроидных сфигмоманометров, всевозможные электронные измерители, которые бывают автоматические и полуавтоматические.

В нашем магазине Вас ждут измерители всех видов! Заходите на наш сайт и останетесь довольными нашим ассортиментом и качеством предлагаемой продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + семнадцать =